Архангельская епархия приглашает слушателей на Православные богословские курсы
25 сентября 2016, 12:31
Гость
26 сентября 2016, 01:41
Давно пора Закон Божий в школах ввести, а то секты расплодились от религиозного невежества.
Гость
26 сентября 2016, 09:24
В школах надо ввести изучение ПДД, а не ваш этот маразм галдешь божий. Вы бы еще предложили ввести обязательный экзамен по нему.
Гость
26 сентября 2016, 09:54
Ага, и церковную десятину, как дополнительный налог.
Может, все-таки - не Закон Божий, а основы традиционных в стране религий в рамках общекультурного СВЕТСКОГО образования?
Гость
27 сентября 2016, 15:50
Гость
26 сентября 2016, 09:54
Ага, и церковную десятину, как дополнительный налог.
Может, все-таки - не Закон Божий, а основы традиционных в стране религий в рамках общекультурного СВЕТСКОГО образования?
Да, десятину, не мешало бы. Основы религий - это культуроведческий предмет. Он не поможет от сект. Да и на иные религии вернее смотреть через призму своей традиции, как известно.
Гость
26 сентября 2016, 11:13
Я сам три года занимался на этих курсах ещё в середине 2000-х. Польза от таких занятий для жизни огромная. Можно сказать, что благодаря этим курсам у меня сложилась счастливая семья! Больше православия - больше счастливых семей!
Гость
26 сентября 2016, 16:33
Не православная, но счастливая семья! Не уверена, что семейное счастье зависит от выбора конфессии
Гость
25 сентября 2016, 20:55
А можно по ловить покемонов, перед началом выступления ? Еще бы хотелось пригласить группу ПУССИ-РАЙТ, что бы они дали концерт и спели свою песню
Гость
25 сентября 2016, 22:09
Можно и перед, и после. И вместо.
Гость
26 сентября 2016, 01:44
Это не группа, а шайка негодниц.
Гость
26 сентября 2016, 08:21
А хэдлайнером фестиваля будет польская группа Behemoth ))))))
Гость
25 сентября 2016, 18:44
Если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму
Гость
25 сентября 2016, 14:34
Соколов? Ну понятно -- православный фашизм. Не нужно.
Гость
26 сентября 2016, 01:44
Фашисты православными не бывают, а вот антиправославных фашистов пруд пруди. Это было видно прекрасно на Донбассе. Там негодяи из украинских Азовов и пр.т.п. батальонов люто ненавидели всех православных, т.к. были в основном язычниками-неонацистами.
Гость
26 сентября 2016, 01:52
Назвать о.Евгения Соколова фашистом может только человек, лишенный ума и совести. Может вы в лицо сможете это ему сказать??? Насколько знаю о нём от авторитетных людей: достойнейший человек и священник, каких еще поискать. Мнению тех людей доверяю полностью. Ни разу не подвели.
Гость
25 сентября 2016, 20:40
Курсы мошенничества от профессионалов своего дела.
Гость
26 сентября 2016, 10:33
Дрюмота комментирует....
Гость
26 сентября 2016, 08:20
"Архангельская епархия приглашает слушателей на Православные болтологические курсы".
Кто там насчет "сект" пищит?? Секта волшебника кирилла - в разы опаснее любой другой, где просто зомбируют и вытягивают деньги...
И не будет попов в школах, и даже если царь велит ввести эти сектантские "уроки", то класс на них будет пустеть процентов так на 90%. Даже великий волшебник осознает, что это не выгодно - а значит, не стоит и шорхаться :)
Гость
26 сентября 2016, 11:07
Дальше трескоедства так и не пошёл!.. О более высоком и важном знать не желает!
Гость
26 сентября 2016, 16:28
М-да... слишком много церкви стало в светской многонациональной и многорелигиозной России...
Гость
27 сентября 2016, 15:51
Что за многорелигиозная Россия? Это где такая???
Гость
25 сентября 2016, 13:39
Эти курсы являются самым серьёзным ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ процессом в Архангельской области, причём в подлинном смысле этого слова!
Гость
26 сентября 2016, 08:00
Мерчендайзеров секты РПЦ будут обучать как ловчее впаривать амулеты и книги с заклинаниями
Гость
26 сентября 2016, 09:44
" Мнение, что «Бог должен быть в душе» – кощунственно! Даже древние язычники по отношению к иноплеменным богам не применяли слово «должен». Бог никому ничего не должен, Бог – Творец." (Конец цитаты).
Игра слов какая-то, за которой теряется смысл.
Хорошо, давайте перефразируем: "Каждый человек должен иметь в душе Бога" - так лучше?
С другой стороны, а где ответственность Всевышнего за то, что создал, хотя бы перед самим собой?
Или он всегда прав, потому что - Бог? Диктатурой отдает, однако. Нехорошо как-то, не по-божески.
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
761мм 74%Архангельская епархия приглашает слушателей на Православные богословские курсы