СЕЙЧАС -5°С
Все новости
Все новости

Как получить президентский грант, объяснили на семинаре для НКО

В столице Поморья завершился семинар «Президентские гранты для некоммерческих неправительственных организаций». В нем приняли участие руководители НКО региона, представители исполнительных органов государственной власти, органы местного самоуправления, а также члены Общественной палаты Архангельской области и индивидуальные предприниматели.

Представителям северных НКО объяснили цель федеральных конкурсов: субсидии выделяются только на решение конкретных социальных проблем населения. По информации пресс-службы губернатора и правительства Архангельской области, при распределении средств конкурсная комиссия, как правило, отдает приоритет некоммерческим организациям из регионов. Важным условием является грамотная подготовка документов и своевременная подача заявок.

В настоящее время идет прием заявок на четвертый, последний в этом году, конкурс грантов, направленный на поддержку НКО, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина. Заявки на конкурс принимаются до 13 октября 2016 года.

Подробную информацию можно найти на сайте Общественной палаты Российской Федерации.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Новости СМИ2