RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город О безопасном электричестве узнали маленькие пинежане

О безопасном электричестве узнали маленькие пинежане

Два урока электробезопасности провели сотрудники филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» "Архэнерго" для первоклассников школы Пинежского района.

Во время занятий дети увидели обучающий фильм «Желтый треугольник», красочную презентацию и закрепили знания интерактивной викториной.

«Мы хотим, чтобы они знали, кто такие энергетики и, прислушавшись к авторитету профессионалов, были максимально осторожны с электричеством. Кто знает, может быть это позволит спасти чью-то жизнь, предотвратить трагедию…», – рассказал один из волонтеров программы профилактики сторонних лиц МРСК Северо-Запада, главный инженер Пинежского РЭС Иван Поженский.

Подобные уроки проводятся энергетиками бесплатно, в свободное от работы время по всей территории Архангельской области. Подать заявку на занятие можно на сайте Electrofriend.mrsksevzap.ru.

Все методические материалы МРСК Северо-Запада по электробезопасности для занятий размещены на специальном портале «Подружись с электричеством». Родители, педагоги и дети могут найти здесь множество полезной информации, учебные видео, игры, пройдя которые каждый ребенок будет знать на «отлично» правила безопасности при обращении с электричеством.

Фото: Фото пресс-службы «Архэнерго»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления