RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

758мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город ТИЦ объявил о старте конкурса-фотопутешествия «Открытый Север»

ТИЦ объявил о старте конкурса-фотопутешествия «Открытый Север»

Туристско-информационный центр Архангельской области объявляет старт нового конкурса-фотопутешествия «Открытый Север».

В этом году жюри конкурса значительно расширилось. Как и в прошлый раз, прием работ на конкурс продлится месяц. А номинаций стало больше, теперь их шесть.

1. «Природная красота и животный мир Архангельского края». В номинации рассматриваются фотографии, раскрывающие таинство красоты, гармонии, силы и чистоты природных стихий, флоры и фауны Архангельской области.

2. «Северный колорит: ярмарки и праздники». В номинации рассматриваются фотографии, передающие яркость, многообразие и самобытность событийной составляющей жизни различных районов Архангельской области: народных праздников, ярмарок, фестивалей и других массовых мероприятий.

3. «Архитектура и индустриальный туризм». В номинации рассматриваются фотографии, показывающие Архангельский край с точки зрения архитектуры (как шедевры деревянного зодчества, памятники истории и культуры, так и современные здания) и индустриальных объектов, благодаря геометрии и рисунку которых проявляется характер Севера в целом.

4. «Северяне: сильные духом, открытые и гостеприимные». В номинации рассматриваются работы, отображающие и подчеркивающие особость характера северного человека, его свободолюбие, открытость и гостеприимство.

5. «Север как арт-объект». В номинации рассматриваются фотографии, изображающие объекты живой и неживой природы, в том числе отснятые с применением макросъемки. Оценивается не только сложность кадра, оригинальность ракурса, но и его художественная и эмоциональная «начинка». Важно, чтобы фоторабота ассоциировалась с Севером, передавала его дух.

6. «Честное – местное». В эту номинацию принимаются работы, отражающие гастрономические особенности региона (блюда, продукты, дары природы, кулинарные праздники и трапезы).

Информация о ходе работы конкурса будет сообщаться в группе «Туризм и отдых в Архангельской области» в соцсети.

Фото: Фото с сайта ТИЦ Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления