RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Тюлень Здоровейка и жироанализатор привлекли северян проверить свое здоровье

Тюлень Здоровейка и жироанализатор привлекли северян проверить свое здоровье

Итоги работы «Городка здоровья» на Маргаритинке подвели специалисты Архангельского центра медицинской профилактики. Традиционный «Городок здоровья» был организован в холле Дворца спорта. Гости ярмарки могли не только пройти мини-обследование, но и сфотографироваться на память с тюленем Здоровейкой и поучаствовать в «Здоровейкиной викторине».

Всего обследование в «Городке здоровья» прошли 652 человек, это на 200 человек больше, чем в прошлом году. Артериальное давление измерил 361 человек, у большинства оно оказалось повышенным.

По традиции особое внимание гостей ярмарки привлекло исследование на жироанализаторе. Индекс массы тела был определен у 474 человек, из них у 152 человек выявлено ожирение, еще у 184 – избыточный вес.

Все посетители «Городка здоровья» получили консультации по факторам риска развития гипертонии, ведению здорового образа жизни и профилактике хронических заболеваний.

В работе городка приняли участие специалисты Архангельского клинического кожно-венерологического диспансера, центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, центра лечебной физкультуры и спортивной медицины, психоневрологического диспансера, противотуберкулезного диспансера, городской поликлиники №1, а также студенты медицинского колледжа и Северного государственного медицинского университета, сообщает министерство здравоохранения Архангельской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления