RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Правительство области выделило семь миллионов на поддержку патриотов Поморья

Правительство области выделило семь миллионов на поддержку патриотов Поморья

На проекты патриотической направленности выделят около семи миллионов рублей. Деньги получат ветеранские организации, поисковые объединения, военно-патриотические клубы и региональные отделения всероссийских общественных движений.

«Выделенная сумма – максимальный показатель за последние несколько лет. Сейчас в регионе создаётся ресурсная база, которой смогут пользоваться патриотические объединения для проведения своих мероприятий», – заявил начальник управления по делам молодёжи и патриотическому воспитанию департамента по внутренней политике администрации губернатора и правительства Архангельской области Григорий Ковалёв.

До конца 2020 года во всех муниципальных образованиях региона будут открыты зональные центры патриотического воспитания. Такие центры уже созданы и активно работают в Новодвинске и Архангельске, в ближайшие дни откроется организация в Котласе. Кроме того, продолжает развиваться региональное отделение «Поисковое движение России». В 2016 в рамках президентского гранта поисковикам выделен почти миллион рублей на проведение экспедиций.

В этом году возобновило свою деятельность всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия». В Архангельской области уже сформирован региональный штаб и разработан план работы на 2016-2017 учебный год.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления