RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Соглашение, подписанное Сочи, позволит улучшить экологию Поморья

Соглашение, подписанное Сочи, позволит улучшить экологию Поморья

Четырёхстороннее соглашение о сотрудничестве подписали на инвестфоруме в Сочи Министерство природных ресурсов и экологии России, Федеральная служба по надзору в сфере природопользования, правительство Архангельской области и группа «Илим». Заключение соглашения приурочено к проведению в 2017 Года экологии.

В церемонии подписания соглашения приняли участие министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, губернатор Архангельской области Игорь Орлов, руководитель Росприроднадзора Артём Сидоров и заместитель генерального директора ОАО «Группа «Илим» Владимир Славуцкий. Соглашение станет гарантией проведения мероприятий по модернизации и реконструкции систем очистки промышленных стоков и систем газоочистных сооружений филиала «Группы «Илим» в Коряжме. Это позволит улучшить экологическую обстановку в Архангельской области и существенно снизить уровень выброса загрязняющих веществ в водоёмы и атмосферу.

До 2020 года «Группа «Илим» планирует осуществить масштабную инвестиционную программу, которая охватит производственные площадки компании в Коряжме, Братске и Усть-Илимске. Она включает в себя комплекс проектов, направленных на модернизацию, повышение эффективности производства и качества продукции, снижение негативного воздействия на окружающую среду. Общий объём инвестиций в эти проекты составит более двух миллиардов рублей.

«Объём инвестиций в основной капитал по итогам первого полугодия 2016 года в экономику Архангельской области составил 21,5 млрд рублей, или 144% к уровню прошлого года. Наибольший удельный вес в инвестициях – около 35% – приходится на обрабатывающие производства: лесопромышленный и машиностроительный комплексы, – отметил Игорь Орлов. – Решая социально-экономические задачи и активно развивая различные производства, мы совместно с крупнейшими инвесторами последовательно реализуем политику, направленную на сохранение благоприятной окружающей среды, биологического разнообразия и природных ресурсов Поморья».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления