Город Дружелюбные северяне живут в толерантном Поморье

Дружелюбные северяне живут в толерантном Поморье

Как относятся к верующим различных религий в регионе, выяснили специалисты Архангельского центра изучения общественного мнения. Они провели исследование состояния межконфессиональных отношений в Поморье во всех 25 муниципальных образованиях области.

Согласно полученным данным, 73,2% северян говорят о терпимом отношении к людям различного вероисповедания. Еще 14,4 % называют себя дружелюбными в этом отношении. Таким образом, показатель толерантности населения к представителям других религий составляет 87,6%. Для сравнения, в 2014 он был равен 83,1%, в 2015 году – 83,8%.

Важный показатель: более 90% граждан в этом году положительно оценивают состояние межконфессиональных отношений в регионе. Задали исследователи и вопросы, как улучшить международный климат в области. Оказалось, жители Поморья самой эффективной мерой считают проведение совместных культурных мероприятий. 36% опрошенных подчеркивают, что именно такой метод дает возможность поближе познакомиться с мировоззрением других людей. Кроме того, многие указывают на необходимость повышения уровня общей культуры и образования населения (31%), улучшения качества жизни коренных жителей (30,2%) и решения социально-экономических проблем региона (28,1%).

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления