Город В Поморье работает главный педиатр Северо-Запада

В Поморье работает главный педиатр Северо-Запада

Елена Булатова

В Архангельске главный внештатный педиатр Министерства здравоохранения РФ по Северо-Западу профессор Елена Булатова провела Школу повышения квалификации для врачей-педиатров и оценила работу медицинских организаций.

Визит Булатовой распланирован на два дня. 3 октября Елена Булатова встретилась с министром здравоохранения Архангельской области Антоном Карпуновым. Они обсудили основные аспекты, связанные с оказанием медицинской помощи детям в Архангельской области.

После начала работу Школа повышения квалификации врача-педиатра Северо-Запада. В семинаре принимают участие специалисты всей педиатрической службы региона: от участковых терапевтов до неонатологов и заместителей главных врачей ведущих родовспомогательных учреждений.

По словам Булатовой, регионы Северо-Западного федерального округа имеют схожие особенности в оказании медицинской помощи, и главная цель внештатных специалистов – научить врачей на местах самым новым подходам в диагностике и лечении заболеваний.

«С учетом особенностей и проблем вашей территории мы должны показать, как нужно лечить больных согласно новым требованиям, прописанным в порядках оказания медицинской помощи и в клинических протоколах», – подчеркнула профессор.

Кроме этого, главный внештатный педиатр Минздрава выступила с пояснениями к новому формату последипломного дополнительного профессионального образования для врачей.

«Вся страна интегрируется в международную систему непрерывного постдипломного образования. И сегодня на образовательном семинаре архангельские врачи получат свои первые так называемые постдипломные кредиты, узнают, зачем требуется портфолио врача и о многом другом», – рассказала Елена Булатова.

Еще одна цель визита главного педиатра СЗФО – экспертная оценка качества оказания медицинской помощи детям Архангельской области. Для этого Булатова посетит Архангельскую областную детскую клиническую больницу имени П. Г. Выжлецова и Архангельскую городскую детскую поликлинику.

Фото: Фото пресс-службы Министерства здравоохранения Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления