RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

744мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Хвастограм: за границами селфи

4 октября 2016, 10:00
7 октября 2016, 19:05
Глупо упрекать людей за то, что они хотят показать себя с лучшей стороны. Это естественное желание любого нормального человека. А если тебе хочется видеть на фотках всякую грязь, то у тебя серьёзные проблемы с психикой.
Гость
7 октября 2016, 18:04
не нравится - не смотри
Гость
5 октября 2016, 11:23
Мысли после статьи. Я такая умная, у меня такой богатый внутренний мир, жалко, что я со своим богатым внутренним миром никому не нужна... Пичалька
Гость
5 октября 2016, 13:22
#зависть
Гость
6 октября 2016, 17:15
Мысли после комментария. Я такая умная, у меня такой богатый внутренний мир, жалко, что я со своим богатым внутренним миром в ненужных комментах сижу...
Гость
5 октября 2016, 08:20
Статья какой то обиженный бред, не нравится - не делай этого. написал далее много букв, но все удалил, т.к. не втижу смысла втупать в дискуссию, надо разделять реальную жизнь от соцсетей, приоритет то где должен быть? У автора видимо приоритеты сместились в сторону соцсетей. Человеку живущему реальной жизнью (например я), все равно кто там какого цвета трусы выкладывает.
Гость
8 октября 2016, 13:27
Давно заметил ,в России очень много людей всегда чем то недовольных ,очень хочется спросить ,ей то какое дело до чужих фото ? Ну не нравится -не смотри .Только осуждать и умеем .Проще надо быть .К сожелаению у нас таких ПОЛ-СТРАНЫ !!!Недовольных !!!
Гость
4 октября 2016, 15:36
"А, может, годам к 70 мы полюбим жизнь такой, какая она есть?" Не полюбите. Она, реальная жизнь, уже сейчас не очень, а дальше будет только хуже, потому что некому будет развивать и улучшать реальную жизнь, целое поколение ушло в иллюзорный мир селфи на показ. Вся эта показуха и есть дыхание апокалипсиса.
Гость
4 октября 2016, 17:56
Ответить хочется категорично, в вашем стиле. За всю молодежь. Думаете, в вашем поколении было меньше бесполезных людей? Или вы не какая-то биомасса, и сейчас как раз мир развиваете? Расскажите тогда про свой вклад. В эту серую жизнь))) Автору - зачем смеяться над собой, ругать ровесников? интернет - это часть нашей жизни. Смиритесь, и получайте удовольствие.
Гость
4 октября 2016, 20:00
Гость
4 октября 2016, 17:56
Ответить хочется категорично, в вашем стиле. За всю молодежь. Думаете, в вашем поколении было меньше бесполезных людей? Или вы не какая-то биомасса, и сейчас как раз мир развиваете? Расскажите тогда про свой вклад. В эту серую жизнь))) Автору - зачем смеяться над собой, ругать ровесников? интернет - это часть нашей жизни. Смиритесь, и получайте удовольствие.
«Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие. » Ничего не напоминает? А ведь это изрек Сократ, ок. 380 до н. э. Извечный конфликт поколений.
Гость
4 октября 2016, 22:27
Гость
4 октября 2016, 20:00
«Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие. » Ничего не напоминает? А ведь это изрек Сократ, ок. 380 до н. э. Извечный конфликт поколений.
Уважаю старших. Каких-то за ум, других за мастерство, всех - просто за то, что прожили больше, видели больше. НО. есть негласный закон уважать старших. и нет даже ПОПЫТКИ от вас уважать молодежь. она всегда будет для вас херовая. до тех пор, пока не состарится, и сама не начнет гнобить молодежь))) я без злости говорю. не желаю вам зла. радоваться надо уметь в любом возрасте. и уважать друг друга независимо от возраста.
Гость
4 октября 2016, 13:35
Кому какая разница? Это личное дело каждого. Статьи подобного рода раздражают, если честно. Если что-то не нравится - достаточно самому так не делать.
Гость
4 октября 2016, 14:20
как и личное дело каждого - писать о таком или нет)
Гость
5 октября 2016, 19:22
Неплохая статья ? А возможно,что "Инстаграм" в каком то роде дополнительный стимул для ленивых людей. Вдохновляешься идеями других людей и начинаешь посещать интересные места и мероприятия) Однако обратной стороной является постоянное документирование произошедшего. Есть над чем подумать...
Гость
9 октября 2016, 16:59
Деятельный человек, увлекающийся спортом и чтением книг, работающий и обеспечивающий семью; вечерами, быть может, занятый своим любимым хобби, - не засиживается в соцсети. И уж тем более не станет выкладывать свою личную жизнь в соцсеть, листать всяческие паблики, статусами показывать свое эмоциональное состояние, всячески пытаться обратить на себя внимание, норовить показать себя умным выкладкой всяких афоризмов, показывать себя увлекающимся спортом, подписавшись на соответствующие страницы. Все это чистая показуха, за которой дальше дело не идет, а если и идет, то ненадолго. И эта показуха очень многое говорит о внутреннем, морально-нравственном содержании человека, о его отношении к себе, насколько он горд и скромен. И ведь у многих людей посиделки в вк и инстагр. - уже просто дурная привычка. Сам основатель одной из таких соцсетей носит соответствующую фамилию. Прежде чем войти в свой аккаунт, подумай, действительно ли тебе оно надо.
Гость
4 октября 2016, 21:02
Елена, а как вы относитесь к "лайкарям" и "кивокам"? В Архангельске есть такая тетя-директор интернет-ларька, она очень любит лайкать ВСЕ посты своих начальников из головного офиса. А еще она всегда кивает, когда начальство что-то говорит. Забавное явление, не так ли? Не хотите ли про это написать?
Гость
5 октября 2016, 19:53
Талантливая девушка, все правильно сказано, бежим от реальности, хотим, чтобы нам завидовали: посмотрите, что мы едим, что мы носим, где бываем, все гипертрафировано настолько, что становится страшно, кем мы будем без всего этого, почему белые зубы, пухлые губы и высунутый язык сегодня становится мерилом нашей "успешности" и "востребованности" и, кто навязал нам все это, и зачем большинство на это ведется. Вопросы без ответа.
Гость
4 октября 2016, 19:36
а в Савинске есть хипстеры? Есть чем делать селфи?
Гость
4 октября 2016, 20:57
Мы айфоны привязываем к еловой ветке.
Гость
4 октября 2016, 10:58
#навязала_носков_для_внуков. уже разучились вязать ;)
Гость
4 октября 2016, 15:00
какие "важные" темы вы поднимаете... о другом в Архангельске и не думают. только о селфи
Гость
4 октября 2016, 21:39
а тема то серьёзная... многие нашли выход в серой жизни: не менять её и делать яркой, а раскрашивать страничку в каких-нибудь соцсеях) наверное самообман...
Гость
4 октября 2016, 19:36
Написано талантливо, и тема злободневная. А ворчат в комментах владельцы селфипалок)
Гость
11 октября 2016, 11:46
уважаемые селфи и соцсети для недоразвитых существ.Второе селфи палки несущестует.Есть монопод. Соцсети уникальное средство помощи для правоохранительных органов дл яполитической полиции и для налоговиков.Вот зачемвам импомогать. А спомощью монопода хорошо делать записи видео для своегоканала на ютубе. Многие хорошо зарабатывают именно этитм.
Гость
4 октября 2016, 12:50
#зависть
Гость
4 октября 2016, 10:58
чушь собачья эти селфи. все остается в твоей памяти, путешествия, встречи. а фото - это самовлюбленность. противно
8 октября 2016, 19:36
Молодец девка. хорошая статья. Соцсети-зло. Понты...понты и только.
Гость
4 октября 2016, 10:25
Всё правильно!Народ уходит от реальной,серой жизни в виртуальный радужный Мир без проблем.Своего рода-хвастовство друг перед другом.Болезнь-которая не лечится!