Город 300 миллионов рублей потратили на дороги Северодвинска

300 миллионов рублей потратили на дороги Северодвинска

В 2016-м с помощью регионального финансирования уже отремонтировали Солзенское и Кородское шоссе. Цена муниципального контракта, подписанного с северодвинским ООО «Магистраль», обозначена в 72,8 млн рублей. Большую часть из них, 70 млн, составили средства области, 2,8 млн поступило из местного бюджета. Всего заменили более 23 тыс. квадратных метров асфальтобетонного покрытия. На 3,5 км двух шоссе нанесена разметка, сделаны обочины.

3 октября комиссия во главе с мэром Северодвинска Михаил Гмыриным оценила ремонт Солзенского шоссе. Там Михаил Гмырин сообщил, что сейчас мэрия готовит предложения в местный и областной бюджеты с планами ремонтных работ на следующий год. Так, например, требует ремонта улица Лебедева. На развязке с проспектом Победы и на выходе на улицу Юбилейную нужно сделать восстановление изношенных верхних слоев покрытия.

Есть вопросы и насчет улицы Кирилкина. В планах сделать ямочный ремонт на основной части Кирилкина. Жителями востребована так называемая «Малая Кирилкина». На нее выходят жилые дома, детские сады и школы. Поэтому ее обещают отремонтировать в следующем году на всей протяженности.

Еще в 2017 году приступят к работам на проспекте Победы в районе пересечения с проспектом Труда. Об этом просили жители города корабелов.

«В приоритете приведение в порядок не только городских дорог, но и тех, что ведут на дачные участки, – сказал Михаил Гмырин. – Сейчас качество работ на объектах проверяют областные структуры и представители заказчика – комитет ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска».

Он также отметил, что в этом году на дороги Северодвинска удалось привлечь около 300 млн рублей из бюджетов двух уровней. Цифра приведена с учетом работ на проспекте Победы, восстановления проезжей части на проспекте Беломорском, ремонта пригородных и городских автодорог и внутриквартальных проездов.

Фото: Фото пресс-службы администрации Северодвинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления