Город Власти окажут материальную помощь семьям детей, пострадавших в страшном ДТП

Власти окажут материальную помощь семьям детей, пострадавших в страшном ДТП

Вчера в Архангельске произошла авария, в результате которого погиб ребенок. Неоднократно привлекавшийся к ответственности за нарушение ПДД виновник дорожно-транспортного происшествия сел за руль в нетрезвом состоянии.

«В настоящее время виновник трагедии задержан, следствие будет ходатайствовать в суде об избрании меры пресечения в виде ареста», – пояснил начальник регионального УМВД Сергей Волчков.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Пьяный водитель может лишиться свободы на срок до семи лет.

Председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев от лица губернатора Игоря Орлова и от себя лично принёс глубокие соболезнования родителям погибшего мальчика и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим детям.

«Мы все искренне сочувствуем родственникам ребят, безвинно пострадавших в страшном ДТП в Архангельске. Медики делают всё необходимое, чтобы они как можно быстрее поправились. По поручению главы региона Игоря Орлова принято решение об оказании материальной помощи как семье погибшего ребенка, так и родителям пострадавших детей. Страшно, когда из-за неадекватных людей страдают самые беззащитные – дети. Уверен, что виновный понесёт заслуженное суровое наказание», – подчеркнул Алексей Алсуфьев.

Он добавил, что правительство области вместе с правоохранительными органами возьмёт расследование уголовного дела на особый контроль и проработает дополнительный комплекс мер по борьбе с пьяными водителями.

Фото: Фото группы "Жесть по-Архангельски"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления