Город За ряпусом – в Каргополь, за икрой страшной рыбы – на Соловки

За ряпусом – в Каргополь, за икрой страшной рыбы – на Соловки

В фуд-тур за старинными рецептами могут отправиться жители и гости Поморья. Гастрономическая карта Архангельской области, представленная на недавней Маргаритинской ярмарке туристическим центром, вызвала интерес у многих посетителей. Теперь к ней обеспечен доступ в режиме онлайн.

Здесь можно узнать, где купить продукты местного производства и как приготовить исконно поморские блюда. К примеру, на Соловках туристам предложат хлеб с водорослями, мармелад из агар-агара ручной работы и разноцветную икру страшной рыбы пинагор.

В Каргополье в «Баранье воскресенье» гости района попробуют мясо, приготовленное на большом костре в огромном котле, и смогут прикупить ряпуса. Холмогорский район делает рекламу на имени великого земляка: здесь ждут дегустаторов щей Ломоносова. Завод «Поморские пивоварни» в Приморском районе приглашает всех любителей хмельного напитка.

Пока на гастрокарте пустуют Плесецкий район, Верхняя Тойма, Красноборск и Ильинско-Подомское. Это не значит, что им нечего предложить туристу – в скором времени обновятся и эти страницы. Интересный проект будет развиваться и привлекать всех любящих вкусно и интересно поесть.

Фото: Фото пресс-службы администрации города Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления