RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

сев.

760мм 93%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Архангельские сыщики отмечают профессиональный праздник

Архангельские сыщики отмечают профессиональный праздник

Сегодня исполняется 98 лет со дня образования уголовного розыска в системе Министерства внутренних дел РФ. В 1918 году постановлением народного комиссариата внутренних дел СССР было утверждено «Положение об организации уголовного розыска».

В Архангельске отдел УГРО был сформирован в феврале 1920 года. Архангельский уголовный розыск был и остается одним из передовых подразделений, которое всегда славилось своими профессионалами. Среди легендарных архангельских сыщиков – Донат Попов, Вячеслав Лемехов, Петр Митин, Борис Карпов, Олег Ильенко, Николай Куди, Борис Уемлянин, Степан Канев, Владимир Шутов, Ювеналий Перфильев, Виктор Каплецкий, Владимир Копылов, Эдуард Изотов, Николай Толстопятов, Михаил Копалин, Александр Вотяков, Сергей Коковин и многие, многие другие.

В уголовном розыске всегда работали и работают только те, для кого эта сложная и опасная работа становится смыслом жизни. Для них раскрытие преступления и задержание преступника – лучшая награда за бессонные ночи и работу без выходных и праздников.

Не отстают от предшественников и современные сотрудники уголовного розыска. С начала года на счету стражей порядка около четырех тысяч рыскрытых преступлений. Среди них – 102 убийства, 318 грабежей, более двух тысяч краж, 61 разбой и так далее.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления