Город Митрополит Даниил: «Жестокость нацистов – цветочки по сравнению с абортами»

Митрополит Даниил: «Жестокость нацистов – цветочки по сравнению с абортами»

Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил и ректор СГМУ Любовь Горбатова подписали обращение за запрет абортов.

Пресс-служба епархии цитирует данный документ. В частности его создатели требуют внести в законодательство запрет на хирургические и медикаментозные прерывания беременности. Кроме того, авторы петиции просят оказать из федерального бюджета помощь женщинам в положении и семьям с детьми на уровне не менее прожиточного минимума.

Священнослужитель напомнил, что аборт воспринимается церковью как страшный грех. Архипастырь отметил, что пресловутая жестокость фашистской Германии – это «цветочки по сравнению с тем, что делают люди, убивая своих детей».

«Задача церкви — разъяснение. В этом нам сильно помогают врачи. Мы должны с двух сторон информировать, просить молодых матерей не делать аборт. Сейчас стало труднее в этом плане, потому что выросли поколения, привыкшие к убийствам. Выросло не одно поколение, которое привыкло к тому, что убить ребенка – это не значит убить человека. СМИ растождествили человека и человеческий зародыш, его легче убить, потому что он якобы бессознательный и бесчувственный. Между тем это откровенная ложь даже с научной точки зрения», — сказал глава Архангельской митрополии.

Обращение граждан за запрет абортов уже подписали патриарх Московский и всея Руси Кирилл, а также председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления