Город Мезенская поджигательница предстанет перед судом

Мезенская поджигательница предстанет перед судом

В Лешуконский районный суд передано уголовное дело пироманки из Мезенского района.

По информации пресс-службы регионального УМВД, женщина 1967 года рождения подозревается в поджогах в деревне Лампожня. 23 мая этого года в полицию поступило сообщение о возгорании частного дома. Спустя час обеспокоенные жители позвонили снова: на этот раз огонь полыхал в Доме культуры. Через два дня – 25 мая 2016 года – в деревне загорелось старое здание школы, которое уже давно не эксплуатируется, а 27 июня – жилой дом и административное помещение.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую. Как оказалось, ей двигал вполне прозаичный интерес, а не страсть к огню. По материалам следствия, жительница города Мезень забирала себе деньги из кассы учреждения. Желая скрыть недостачу – около 46 тысяч рублей – она решила поджечь здание, где находился ее офис и представить так, будто это дело рук некоего пиромана. В течение нескольких дней дама с помощью легковоспламеняющейся жидкости методично поджигала здания. Последним объектом стал ее собственный дом, причем та его часть, где жили соседи.

На этом преступления женщины не закончились. Она пообещала получать пенсию за знакомую бабушку и похитила у нее более 100 тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления