RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

763мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город 13 молодым семья вручили жилищные сертификаты в Архангельске

13 молодым семья вручили жилищные сертификаты в Архангельске

Новым домом обзаведутся 13 молодых семей, живущих в столице Поморья. Сегодня многодетным парам вручили сертификаты на улучшение условий проживания.

В пресс-службе мэрии Архангельска подчеркнули, что программа «Обеспечение жильем молодых семей муниципального образования "Город Архангельск"» реализуется за счет средств федерального, областного и городского бюджетов с 2007 года.

За это время 356 семей столицы Поморья уже смогли улучшить свои жилищные условия. В течение семи месяцев после получения сертификата архангелогородцы должны приобрести благоустроенное жилье, соответствующее нормам обеспечения в соответствии с жилищным кодексом РФ – 12 квадратных метров на человека.

Одной из семей, получивших сегодня сертификат на сумму один миллион 180 тысяч рублей, стала семья Силиных.

«Сейчас мы проживаем в очень тесной квартире, у старших детей – один стол на двоих для занятий, а подрастает еще и третий ребенок. Конечно, для нас получение сертификата – это реальная возможность создать нормальные условия для жизни всей семьи, организации обучения детей. Теперь планируем приобрести трехкомнатную квартиру, и вместе с детьми будем ее обустраивать», – рассказала Ольга Силина.

Фото: Фото пресс-службы администрации города Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления