RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Утечку хлора ликвидировали во время учений на АЦБК

Утечку хлора ликвидировали во время учений на АЦБК

Сегодня на АЦБК прошли учения по ликвидации последствий утечки хлора. Пожарные-газоспасатели предприятия и сотрудники новодвинской ПЧ-53 отработали вариант разгерметизации железнодорожной цистерны в отстойнике.

Надев химзащиту, спасатели отправились в загазованный участок. Им нужно очень быстро заклеить место утечки специальным резиновым пластырем. В это время другой отряд ставит водяную завесу при помощи пожарного оборудования, осаживая хлор на землю. Главное – не дать веществу уйти в облака. На случай такой беды в Новодвинске проводят учения в образовательных учреждениях. Во всех организациях города имеются запасы ватно-марлевых повязок.

По легенде один из бойцов спасательного подразделения получил отравление хлором. Его вынесли из зараженной зоны и после проведения дегазации – обмывания струей воды – передали медикам.

«Подразделения со своей задачей справились успешно. В норматив уложились, пострадавших спасли, утечку ликвидировали в самой начальной стадии», – пояснил начальник управления по делам ГО, ЧС и обеспечения пожарной безопасности Архангельского целлюлозно-бумажного комбината Олег Спиридонов.

Фото: Фото пресс-центра ГУ МЧС России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления