Город Севмаш сделает техническое перевооружение «Приразломной»

Севмаш сделает техническое перевооружение «Приразломной»

На морской ледостойкой стационарной платформе «Приразломная», первой начавшей добычу нефти на шельфе Арктики, будут внедрены новейшие технологические решения, призванные повысить эффективность добывающего комплекса. Контракт заключен между ООО «Газпромнефтьшельф» и АО «ПО "Севмаш"».

Как пояснил начальник отдела гарантии и сервиса по ВТС и заказам гражданского назначения предприятия Валерий Бородин, для Севмаша важно выполнить этот контракт качественно и в срок, как это умеют делать специалисты предприятия. При этом процесс добычи нефти останавливаться не будет – все разноплановые работы учитывают необходимые для этого условия. Комплекс мероприятий проведут сборщики, монтажники, изолировщики и рабочие других специальностей предприятия, в том числе и те, кто участвовал в строительстве платформы.

Выборочное техническое перевооружение платформы – процесс интегрированный в схему освоения Приразломного месторождения. Текущая плановая задача направлена на использование в арктических условиях самых современных технологических разработок, предлагаемых рынком, в том числе от АО «ПО "Севмаш"».

Напомним, этим летом 21 работнику Севмаша вручили госнаграды за создание платформы «Приразломная». По поручению президента группу корабелов в Санкт-Петербурге наградил полномочный представитель президента в Северо-западном федеральном округе Владимир Булавин.

Фото: Фото пресс-службы Севмаша
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления