Город Архангельского оппозиционера Юрия Шарова исключили из партии по решению суда

Архангельского оппозиционера Юрия Шарова исключили из партии по решению суда

Октябрьский суд Архангельска оставил без удовлетворения исковое заявление поморского эсера, депутата Облсобрания Юрия Шарова. Он подал в суд, чтобы оспорить решение совета регионального отделения партии «Справедливая Россия», по которому его исключили из партии.

Напомним, совет регионального отделения принял решение исключить Шарова «за нанесение вреда политическим интересам партии в регионе». Шаров, не согласившись с решением, подал жалобу в президиум Центрального совета партии. На состоявшемся 22 сентября в Москве заседании Юрию Шарову отказали в восстановлении в партии. Тот, в свою очередь, подал исковое заявление в суд.

Главным камнем преткновения в споре двух сторон стало выдвижение «перебежчицы» из ЛДПР Ирины Чирковой на выборы в Госдуму.

Как ранее комментировал свое исключение Юрий Шаров, по его мнению, «Справедливая Россия» в Архангельской области сейчас представляет собой типичную вождистскую партию, где решения принимает один человек.

«И этому человеку нет дела до мнения других членов партии. Мне искренне жаль, что фракция справедливороссов в облсобрании не смогла на внутрипартийном уровне убедить Епифанову прислушиваться к мнению актива. Я остаюсь областным депутатом, из фракции справедливороссов выходить не буду, буду дальше работать как, надеюсь, полезный обществу парламентарий. Мне 32 года, из которых больше половины я отдал этой политической силе. Мне очень хочется верить, что история моего участия в "Справедливой России" на этом не закончилась».

Сегодня депутат прокомментировал решение суда так: «Решение оспаривать не буду. Помимо судебной апелляции была и партийная. Но и федеральное руководство СР, и суд решил одинаково. Из фракции выходить не буду потому, что это запрещено законом. Буду дальше работать как независимый депутат. Планов и идей много, а главное есть поддержка избирателей».

Фото: Фото с личной страницы Юрия Шарова в соцсети
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления