Город В превышении полномочий подозревается начальник хозцентра областной полиции

В превышении полномочий подозревается начальник хозцентра областной полиции

Уголовное дело по факту превышения должностных полномочий возбуждено в отношении руководителя центра хозяйственного и сервисного обеспечения регионального УМВД.

По информации следствия, в декабре 2014 года по госконтракту полиция закупила 292 шины для ведомственных авто у общества с ограниченной ответственностью. Начальник подразделения знал, что в процессе исполнения были нарушены существенные условия контракта, но тем не менее дал указание подчиненному принять товар и оформить документы об исполнении контракта. В итоге 216 шин доставили более дешевыми и менее качественными. Ущерб УМВД составил около 120 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных ОСБ УМВД России по Архангельской области и регионального управления ФСБ России. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Изъята необходимая документация. Производится сбор доказательственной базы.

Как сообщили в пресс-службе региональной полиции, по данному факту назначена служебная проверка, на период которой указанный сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей. В случае, если его вина будет установлена, он будет незамедлительно уволен из органов внутренних дел и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления