В столице Поморья приводят в порядок уличное освещение
11 октября 2016, 09:50
Гость
11 октября 2016, 13:58
Уж не знаю какое у них там "строгое соответствие" , а по мне так город даже в центре остается темным и не освещенным! Водителям не видно перебегающих пешеходов, пешеходам опасно ходить по вечернему Архангельску-тротуары плохо освещены или не освещены совсем. Да еще этот тусклый желтый свет - в городе как в коморке у захудалого хозяина: горит, ну и ладно. У ТЦ освещение от рекламы хоть есть.
Гость
20 октября 2016, 08:32
Этот "тусклый желтый свет" от натриевых ламп на самом деле по резкости границ объектов гораздо лучше белого ртутного. Поэтому повсеместно на него и переходили, эти лампы ещё и экономичнее ртутных по соотношению потребляемая мощность/световой поток.
Просто у некоторых людей цветовые предпочтения отличаются и им кажется, что желтое - тусклое. Лучше натриевых - только светодиодные, но повальная замена пока городу не по карману, да и качество их пока так себе.
Гость
11 октября 2016, 13:52
У нас фонари волшебные, вроде бы горят, но дорогу и тротуары не освещают. Люди дорогу переходят, но их практически не видно. И это на Троицком проспекте. Что говорить о других улицах. Троицкий хорошо освещен только от морского вокзала до Воскресенской, и то за счет торговых центров, а в остальном тьма. Во дворах освещение только от окон. Безобразие.
Гость
11 октября 2016, 17:24
Вторник 11 Октября 1720 время московское на улице дождь и ни чего не видно,но наши экономы и не думают включать освещение,для них главное рассписание,а люди,да что для них люди..... потерпят,ни в одной стране мира нет такого бардака!! И на последок,давно бы пора привести уличное освещение на должный уровень,зима однако скоро!!!
Гость
20 октября 2016, 08:40
В районе от Ломоносова до Самойло (между Гагарина и Комсомольской) внутриквартальные светильники поголовно заменены на светодиодные. Очень светло,даже мокрой осенью. Когда выпадет снег, будет ещё лучше. Но это только в том случае, когда работают все. У них угол рассеивания меньше, чем у привычных натриевых. За Гагарина,12 (ближе к проезду между 12 и 14 домами) один светильник сразу вышел из строя. И этот небольшой кусок - хоть глаз выколи, а куда ступаешь не видно на ровном месте. Этот заколдованный столб и со старым светильником постоянно не горел. Горсвету на заметку, если они так рьяно "контролируют техническое состояние оборудования и устраняют все неисправности в кратчайшие сроки"
Постоянно там хожу рано утром на работу и поздно вечером обратно. По моему опыту на работе, каждый девятый-десятый светильники или сразу приходят бракованными или выходят из строя через несколько дней. Со светодиодными лампами внутреннего освещения брака ещё больше, чем 10-20 процентов.
Сейчас+2°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как -1
0 м/c,
758мм 100%В столице Поморья приводят в порядок уличное освещение