Город В Вельском районе участковый прострелил ногу напавшего на него преступника

В Вельском районе участковый прострелил ногу напавшего на него преступника

Днем 12 октября в Вельском районе 39-летний водитель автобуса пытался скрыться от полиции. Мужчина уклонялся от отправки в колонию за применение насилия к представителю власти.

Когда полицейские пришли на предприятие, где мужчина, как выяснилось, работал водителем, он уехал на служебном автобусе. Сотрудники стали преследовать злоумышленника. На неоднократные требования сотрудников ОМВД остановиться преступник не реагировал. Тогда стражи порядка прострелили колеса автобуса.

Водитель бросил транспорт и убежал в лес. Бросившийся догонять злоумышленника участковый сделал предупредительный выстрел в воздух. Отчаявшегося это не остановило, он бросился на полицейского с отверткой. Тогда сотрудник прострелил беглецу ногу и задержал его.

Стражи порядка оказали пострадавшему первую помощь, после чего он был осмотрен медицинскими специалистами. Угрозы для жизни нет, уточнили в пресс-службе регионального УМВД.

Осужденный передан в филиал по Вельскому району территориального УФСИН. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка.

Фото: Фото с сайта News.astv.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления