RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Поморье дороги не самые опасные в стране

В Поморье дороги не самые опасные в стране

Межрегиональный общественный центр «За безопасность российских дорог» признал автомобильные артерии Архангельской области недостаточно безопасными для участников дорожного движения. Об этом говорится в исследовании, проведенном центром в январе-августе 2016 года. Дороги Архангельской области по уровню безопасности занимают 25-е место среди 53 регионов, чье население превышает миллион человек.

По данным исследования, за восемь месяцев в Поморье из-за неудовлетворительного состояния дорог произошло 452 ДТП, в которых погибло 34 человека, а ранено 583. Эти данные были увязаны с численностью населения и определен расчетный рейтинг территории, по которому и были ранжированы регионы. Кроме Архангельской области, в группу регионов с недостаточной безопасностью автомобильных дорог попали еще 33 субъекта Федерации.

Самыми опасными в стране признаны дороги Татарстана, Пермского края и Московской области.

Эксперт межрегионального общественного центра «За безопасность российских дорог» Сергей Воробьев отметил, что с каждым годом ситуация на дорогах России не улучшается. «Если формально сравнить рейтинги в этом году и прошлом, то безопасность дорог снижается, хотя и ненамного. В то же время среднее число погибших и раненых в ДТП практически не уменьшается. В прошлом рейтинге в месяц в среднем в регионах рейтинга фиксировалось 10,5 погибших и 108 раненых, в этом году − 9,8 погибших и 117 раненых».

Автомобилисты Архангельска с улыбкой восприняли новый авторейтинг. По мнению водителя Chevrolet Lacetti Александра, «возможно, по каким-то критериям дороги у нас в области "средние", но это не от того, что они у нас суперкачественные или супербезопасные, а от того, что по ним просто страшно передвигаться с высокой скоростью. А движение с низкой скоростью приводит к снижению числа ДТП. То есть наши ужасающие дороги дисциплинируют водителей, делают поездки безопаснее».

Фото: Фото Кристины Полевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления