RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-з.

765мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Лучше всех в Поморье зарабатывают механики

Гость
15 октября 2016, 22:22
Откуда этот Росстат берет цифры по ЗП Северян ??? Так уж прямо все поголовно получают по 34 тыс. в месяц. Я такую ЗП еще не разу не получал на руки. Вранье чиновников уже надоедает.
Гость
15 октября 2016, 21:08
Только механики зарабатывают совсем не в Поморье, а гастарбайтерами в европе
Гость
15 октября 2016, 21:07
"...270 тысяч рублей предлагают старшему механику сухогруза. ..." Четыре тысячи долларов.Теперь разделите пополам(в среднем), теперь возьмите в расчет , что это не пацан с улицы,а человек который в молодости закончил морское училище,потом получил высшее(ну или высшее сразу), имеет опыт, стаж работы механиком. Куча переатестаций и переподготовок.Всю жизнь посвятил морю в ущерб семье. А теперь вы будете завидовать его зарплате? Кстати для старшего механика она не такая уж и высокая.
Гость
15 октября 2016, 20:06
Т.е. поделив на северный кэоффициент (2,2) получим 15450 р.
Гость
16 октября 2016, 13:58
Северный коэффициент в Архангельске —1,5.
Гость
17 октября 2016, 08:00
Гость
17 октября 2016, 08:00
Северный коэффициент в Архангельске —1,5.
А что Архангельск один город в области...Я вообще-то про Северодвинск
Гость
16 ноября 2016, 14:09
Гость
16 ноября 2016, 14:09
Северный коэффициент в Архангельске —1,5.
Вообще-то 1,7, как в местностях, приравненных к КС. Видимо, вы не местный, или не работаете.
Гость
17 октября 2016, 13:14
Действительно,где зарплата 34 штуки, средняя??? Даже взять новый центр "Макси", у охранника 16 штук. Вы спросите у старшего механика сколько получает, работая на речке? Дотягивает он до вашей средней зарплаты?
Гость
17 октября 2016, 16:51
Жена в банке работала, з/п была 34 тысячи, это чистыми на руки, у статистов берётся с учётом НДФЛ, т.е. 39 тысяч (она обычный сотрудник, не начальник), жена убрата бухгалтером в клинике 35 тысяч з/п, друг механиком на заводе 40 тысяч, ещё один друг энергетиком в УК 45 тысяч, в налоговой два IT-шника по 40 тысяч, в полиции от 45 до 80 тысяч. Может Вы хол? Но это вполне реальная цифра, у меня из знакомых ни кто меньше не зарабатывает.
Гость
16 декабря 2016, 21:50
Гость
16 декабря 2016, 21:50
Жена в банке работала, з/п была 34 тысячи, это чистыми на руки, у статистов берётся с учётом НДФЛ, т.е. 39 тысяч (она обычный сотрудник, не начальник), жена убрата бухгалтером в клинике 35 тысяч з/п, друг механиком на заводе 40 тысяч, ещё один друг энергетиком в УК 45 тысяч, в налоговой два IT-шника по 40 тысяч, в полиции от 45 до 80 тысяч. Может Вы хол? Но это вполне реальная цифра, у меня из знакомых ни кто меньше не зарабатывает.
Не врите таких зарплат в Архангельске нет. В клинике бухгалтер получает 15 т.р., хотя если она главный бухгалтер, но это уже не рядовой сотрудник.
Гость
15 октября 2016, 21:24
Еще и депутаты есть
Гость
16 октября 2016, 01:51
Фантазёры,я бы в отпуске подработал, тоже помыл чего-нибудь за такую зарплату
Гость
16 октября 2016, 06:22
Эх, помню говаривал наш "классный папа" зря Вы на механиков пошли... Сам жалел порою... Сейчас з/п всего 150 тысяч, а хочется (думаю, что вполне отрабатываю) 300. А морякам не завидую, 99% гулящая жена.
Гость
16 октября 2016, 08:32
Сам ты гулящий!Наверно по своему печальному опыту судишь...
Гость
16 октября 2016, 08:57
Не льстите себе ни одного достойного мужика на берегу- гулять не с кем!
Гость
16 октября 2016, 12:34
Гость
16 октября 2016, 12:34
Сам ты гулящий!Наверно по своему печальному опыту судишь...
Ну 1% я оставил ))) Вы правы, сужу по опыту, было две любовницы - жёны моряков, было две девочки - дочки моряков (про мам рассказали), были две подружки - жёны моряков (у них были любовники). Вот такой "печальный опыт" ))) Ну и про моряков много знаю...
Гость
15 октября 2016, 16:03
Ключевое слово "Зарабатывают". Именно зарабатывают, а не получают. Кстати в Поморье много еще и капитанов сухогрузов, которые зарабатывают поболее, чем стармехи )).
Гость
16 ноября 2016, 14:08
А еще много депутатов:)
Гость
15 октября 2016, 20:35
А сколько получают архангельские виолончелисты?
Гость
16 октября 2016, 01:10
Не более 30000
Гость
15 октября 2016, 22:49
Так что старший механик больше мэра и губернатора зарабатывает? Может Орлову на старшего механика сдать, а Годзишу на второго, а на Зарплата.ру вывесить вакансии губернатора и мэра с указанием официальных зарплат, ну и типа премиальных.
Гость
16 декабря 2016, 21:33
Губернатор Архангельской области официально получает 600 т.р. в месяц, а мэр Архангельска 300 т.р. плюс всякие льготы и мутиловки с бюджетом. Ага механиком ждите они не дураки.
Гость
17 октября 2016, 10:04
У уборщицы гАЗПРОМА УКРАЛИ сумку с 3 млн.
Гость
17 октября 2016, 15:03
Вот ровно тогда, когда таких неумных людей как Вы, не станет, Россия заживёт нормально. Что надо иметь в пустой башке, чтоб постить такую чушь. Во-первых: в сумке было 15 тысяч рублей; во-вторых: заявительница оценила сумку в 300 тысяч рублей; в-третьих: СМИ "для дураков" эту сумку оценила в 2,6 млн. рублей; в-четвёртых: интернет-вата возбудилась и разнесла эту новость по просторам; в-пятых: мозги надо иметь!!!
Гость
17 октября 2016, 19:50
Какие 34 тысячи? 20 чистыми на руки. Северодвинск. Севмаш. Инженер по нормированию труда. Экономисты на Севмаше столько же получают. Ведущие экономисты чуть выше, но не 34 ! Зато у нача нашего оклад 45 (это без премий, чисто оклад), а работу всю делаем мы!
Гость
19 октября 2016, 09:51
Хороший оклад!!!На Арктике тоже есть "товарищи" с такими окладами,слово скажешь лишают всего.
Гость
19 октября 2016, 10:30
Молодой педагог не далеко от уборщицы ушел... 15 максимум! Зато уровень ответственности за жизнь и здоровье детей...
Гость
16 декабря 2016, 21:51
Молодой педагог в школе получает от 40 т.р., а остальные сотрудники (не педагоги) в школах получают копейки.
Гость
15 октября 2016, 18:32
Могли ли написать подробнее кто зарабатывают какие профессии.все таки 34000 рублей в месяц .
Гость
15 октября 2016, 19:16
Раньше люди ехали на север за заработками, а теперь "северяне получают около 34 тысяч рублей в месяц, что, по информации Росстата, ниже общероссийского порога всего на сто рублей."нет ни климата ни зарплат, а еще удивляются почему люди уезжают из Архангельска! да и 34 тыс рублей очень интересная цифра!
Гость
15 октября 2016, 20:10
Эта цифра опять средняя!?
Гость
15 октября 2016, 21:17
зарплата уборщицы 12.5 т.р. - скажите где, я готов подработать...
Гость
15 октября 2016, 23:15
К тому же надо помнить, что в отличии от чиновника ответсвенность у старшего механика высока. Можно и в тюрячку ухать за разлив топлива, например, или в дурдом под занавес карьеры. Я многих моряков старших механиков знавал, потому что сам моряк, и их психическое здоровье нередко вызывало у меня опасения.
Гость
16 октября 2016, 08:57
Уборщицей в магазине не подрабатывают , а работают полный рабочий день , например с 9-00 до 21-00 , два дня через два . Они , т. е. уборщицы весь день моют . А сейчас тем более осень , столько сырости и грязи тащится на обуви в магазины . Полы в наших магазинах построены как в ЕВРОПЕ ( ПОЧТИ ВЕЗДЕ БЕЛЫЕ ), а улицы почему-то , как в европе шампунем не моют .
Гость
16 октября 2016, 10:08
Где 34 платят скажите
Гость
17 октября 2016, 17:18
Где!? 34 тыр ?Водителем на КАМАЗе, 5 через 2 ,до 30 не дотянуть 25 - 26 максимум
Гость
16 ноября 2016, 14:12
Интересно, а куда поместить санитарок, с ЗП 9 тыс.? А про 12-13 тыс., так столько получает инженер-программист (это по поводу образования, опыта и т.д.).