Город Ни пуха, ни пера: «Василий Теркин» театра драмы стал лучшим дебютом

Ни пуха, ни пера: «Василий Теркин» театра драмы стал лучшим дебютом

Труппа архангельского театра драмы стала лауреатом в номинации «Ни пуха, ни пера» на международном фестивале театра ФЭСТ «Подмосковные вечера». Спектакль режиссера Алексея Ермилышева «Василий Теркин» был признан лучшим дебютом. В постановке заняты Мария Степанова, Иван Братушев, Дмитрий Беляков и Михаил Кузьмин.

Архангельский драматический театр остановился в шаге от гран-при фестиваля, которое присуждалось по итогам зрительского голосования. Спектакль «Василий Тёркин» вошел в своеобразный шорт-лист со вторым результатом по количеству проголосовавших.

«Архангельский театр драмы заново открывает для себя фестивальное пространство России и, смею надеяться, в ближайшем будущем – зарубежья. Но на фестивалях главное не гран-при или присуждение звания лауреата, а открытые обсуждения экспертами после просмотра спектаклей. Такие разборы, взгляд со стороны позволяют понять, в верном ли направлении развиваются режиссер, актеры, быть частью не вкусового, а профессионального дискурса. Судя по высоким оценкам жюри, наш театр выбрал правильное направление развития», – отметил на вручении призов директор театра Сергей Самодов.

Фото: Фото из архива государственного театра драмы имени М. В. Ломоносова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления