RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

вос.

758мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Английская принцесса Анна поблагодарила областные власти за «Дервиш»

Английская принцесса Анна поблагодарила областные власти за «Дервиш»

Принцесса Анна во время праздничных мероприятий «Дервиша» в Архангельске

Член британского королевского дома принцесса Анна и ее супруг вице-адмирал сэр Тим Лоуренс поблагодарили руководство Архангельской области за прекрасный прием, оказанный им в Архангельске в рамках празднования 75-летней годовщины прибытия первого северного конвоя «Дервиш» 31 августа 1941 года.

Из Букингемского дворца на имя Игоря Орлова пришло письмо, в котором Ее Королевское Высочество принцесса Анна отмечает, что празднование юбилея «Дервиша» прошло на очень высоком уровне, и что ей хорошо известно о том огромном объеме работ, который был проведен для успешной организации праздничных мероприятий.

В частности в письме говорится: «Для принцессы и ее супруга было большой честью представлять Ее Королевское Величество в Архангельске на указанных торжествах, освещающих тесное сотрудничество между Великобританией и Россией, существовавшее в суровые годы Великой Отечественной войны. Принцесса также знает о том, что британские ветераны очень довольны своим визитом, и о том, как прекрасно заботились о каждом из них. Еще раз благодарим за прекрасную организацию всех мероприятий».

Стоит напомнить, что участие в праздновании юбилея «Дервиша» приняли более 80 ветеранов, в том числе – 42 участника союзных конвоев из России, Великобритании и США.

Праздничная программа включала более 50 мероприятий, объединивших более 500 почетных гостей: глав дипмиссий Великобритании, США, Канады, Исландии, Новой Зеландии, Австралии, Польши, Нидерландов, Франции, представителей федеральных и региональных органов власти, научных кругов и общественных организаций.

Фото: Фото Константина Таганова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления