Город Камерный оркестр порадовал своим искусством норвежскую публику

Камерный оркестр порадовал своим искусством норвежскую публику

Музыканты Архангельского камерного оркестра вернулись с международного фестиваля духовной музыки, который был приурочен к 100-летнему юбилею хора кафедрального собора города Тромсё.

Концерты, которые прошли в рамках фестиваля 15-16 октября, стали поистине интернациональными: оркестр из Архангельска дополнили скандинавские музыканты и хор, в который вошли исполнители из Италии, Швеции и Норвегии.

Накануне фестиваля оркестр выступил в здании местного правительства с сольной программой, в которую вошли произведения Иоганна Себастьяна Баха и норвежского композитора XIX-XX веков Кристиана Синдинга. Художественный руководитель АГКО Владимир Онуфриев считает проекты, в которых собираются музыканты и коллективы из разных стран, очень важными.

«Архангельский государственный камерный оркестр стал признанным участником российско-норвежского сотрудничества, и уже не в первый раз получает приглашение для участия в интересном международном проекте», – подчеркнул он.

Один из таких проектов – концерт коллектива The Arctic Symphoniette, который состоялся в Архангельске в сентябре.

Впереди у северного музыкального коллектива – концерт в столице Поморья, который состоится 25 октября в Биржевом зале Гостиных дворов. Затем оркестранты вновь отправятся в масштабную гастрольную поездку по Норвегии, в ходе которой примут участие в целом ряде международных проектов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления