Город В области перекрыт крупный канал поставки наркотиков

В области перекрыт крупный канал поставки наркотиков

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Архангельской области вместе с региональным управлением ФСБ пресекли крупный канал поставки наркотических средств в регион.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские получили информацию, что в Архангельске, Северодвинске и Новодвинске действует преступная группа, занимающаяся сбытом наркотиков «бесконтактным» способом, используя Интернет. В ходе проверки информация подтвердилась. Поставщиками и оптовыми закладчиками наркотиков оказались граждане одной из стран ближнего зарубежья.

Трое подозреваемых были задержаны в августе 2016 года. При обследовании мест их проживания стражи порядка обнаружили и изъяли крупную партию амфетамина и так называемых курительных смесей.

В ходе дальнейших оперативно-разыскных и следственных мероприятий были установлены и задержаны еще семь участников данной группы, двое из которых несовершеннолетние.

Как установлено, наркотические средства курьеры получали в Москве в специальных закладках. В Архангельск они перевозились железнодорожным транспортом и на автомобилях. Здесь наркотики расфасовывались и распространялись также через так называемые закладки.

Всего из незаконного оборота изъято более килограмма наркотических средств.

На данный момент в отношении участников преступной группы возбуждено 11 уголовных дел, шесть злоумышленников арестованы.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com, видео пресс-службы УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления