23 января воскресенье
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)
тема не раскрыта
20 окт 2016 в 13:56

если прочитать п. 3, то опять понимаешь, что надо быть без крыши над головой, чтобы получить эту льготную ипотеку или жить в такой коробке, что метраж был меньше 18 м. кв. на человека и т.д.
а что можно купить в Архангельске, если вообще ничего нет только работа и съемное жилье за 1 мил. руб???
ведь это ипотека до 1 мил. руб., а еще нужен первоначальный взнос, ну максимум, тогда жилье за 1.2-1.4 мил. руб из которых ты еще 200 или 400 твои или потр. кредит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2016 в 18:13

И кто же из бюджетников интересно отважится на ипотеку? Мэрские чинуши?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2016 в 18:15

Работники бюджетной сферы!!! А остальные не люди что ли??

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2016 в 18:06

Бюджетникам эту ипотеку смысла брать нету с их зарплатами ,так как первоначального взноса нет!!!

Гость
20 окт 2016 в 21:24

взять то могут но как отдавать при зарплате в 30000р. это приговор на всю жизнь. пока власть исскуственно держит доллар при этом говорит народу что во всём виновата сша и прикармливает банкиров и аллигофренов и депутанов народу остаётся терпеть или устраивать 17 год.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 окт 2016 в 19:16

не завидуйте бюджетникам. У них в основном зарплаты такие, что никакую ипотеку не потянуть. А уж без первоначального взноса тем более. А где его взять то тоже? Опять мэрские своим раздадут

Гость
20 окт 2016 в 19:52

У бюджетников зарплата реально ниже цифр, которые официальные власти публично озвучивают. Врач и учитель зарабатывают около 20 тыр, а другие категории еще меньше. Какая ипотека при таких доходах? Финансовая кабала... Видимо есть особо приближенные работники за счет которых растет средняя зарплата у ВСЕХ. Такая ипотека является еще одним способом принудить работников работать за скромную зарплату долгие, долгие, долгие, долгие, долгие годы... При кредите в 1 млн рублей помощь по такой ипотеке составит менее 5 тысяч рублей в месяц на одного человека. Лучше бы зарплату сделали не бумажноотчетную, а реальную. Как может быть при якобы высоких зарплатах такой кадровый дефицит? Что то, где то не сходится.

Гость
21 окт 2016 в 04:41

Брать кредиты в российских реалиях, когда Россия своим невежеством сама себя всё больше загоняет в изоляцию от цивилизованного мира, это всё равно что добровольно загнать себя ещё в большую рабскую кабалу и помогать обворовывать себя и всех остальных. В существующих условиях будет расти безработица, зарплаты и пенсии по отношению к растущим ценам будут падать. Жильё сейчас к тому же строят халявно, да и для семей оно не подходит, хотя эстетически выглядит неплохо.

Гость
21 окт 2016 в 06:20

Между "могут" и "возьмут" большая разница - откуда деньги на первый взнос у самых обездоленных?

Гость
21 окт 2016 в 08:47

ВВП недавно одобрил потуги Грефа: - "загнать всех в ипотечную кабалу, чтобы рыпнуться не могли".

Гость
21 окт 2016 в 16:21

В Питере ипотека для бюджетников: на 10 лет без процентов. То есть сколько квартира стоит на момент заключения договора - столько и надо в течении 10 лет отдать.