RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Поморье прошла масштабная эвакуация 140 соцобъектов

В Поморье прошла масштабная эвакуация 140 соцобъектов

Сегодня в Архангельске эвакуировали воспитанников санаторной школы-интерната №1. Так спасатели и пожарные отрабатывали технику эвакуации. По легенде учений, в одном из классов произошло возгорание, сработала автоматическая пожарная сигнализация, после чего по школе прозвучала команда на общую эвакуацию.

По итогам учебной эвакуации провели разбор действий персонала и огнеборцев. В ближайшие недели во всей области пройдут подобные тренировки, которые затронут в общей сложности 140 объектов системы соцобеспечения, образования и здравоохранения.

Как сообщает портал arh112.ru, такое решение приняло руководство Главного управления МЧС России по Архангельской области в связи с пожаром, который произошел 15 октября 2016 года в Выселковском районе Краснодарского края в доме престарелых и инвалидов, где один человек погиб и еще один умер в больнице от полученных ожогов. В связи с поручением министра МЧС России Владимира Пучкова, во всех российских учреждениях с круглосуточным пребыванием людей в ближайшее время будут проведены пожарно-технические учения и тренировки по эвакуации.

«Особенность нашей санаторной школы в том, что здесь проходят реабилитацию и обучение дети, у которых есть проблемы с позвоночником. Некоторые из них занимаются лежа. Но дети у нас все ходячие, к маломобильным никто не относится», – поделилась замдиректора по административно-хозяйственной части санаторной школы-интерната №1 Елена Буракова.

Спасатели отметили, что дети с классными руководителями и воспитателями очень оперативно покинули здание, собрались на площадке возле школы. В санаторной школе-интернате, кстати, тренировки по эвакуации проводят каждый месяц, в том числе и в позднее вечернее или раннее утреннее время (ночные).

«Это делается для того, чтобы свои обязанности хорошо понимали все смены: и преподаватели, и воспитатели, и ночные воспитатели. Для нас это очень важно», – пояснила Елена Буракова.

Фото: Фото с сайта arh112.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления