Город В Поморье стало меньше преступлений

В Поморье стало меньше преступлений

По информации областного УМВД за 9 месяцев этого года общее число зарегистрированных преступлений в регионе сократилось на 5,6%. А тяжких и особо тяжких стало меньше на 16,4%. Также уменьшилось число зарегистрированных умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, краж, грабежей, разбоев, вымогательств, угонов и поджогов.

С начала года на территории области отмечено снижение количества преступлений, совершенных с применением огнестрельного и газового оружия.

В результате усилий сотрудников полиции сейчас наблюдается значительное сокращение – более чем на 22% – числа преступлений, совершенных несовершеннолетними.

При том, что количество граждан, погибших и получивших телесные повреждения в результате дорожно-транспортных аварий уменьшилось, на треть возросло количество дорожных аварий, произошедших по вине водителей автобусов, на 8% – по вине пешеходов. Как отмечают сотрудники органов внутренних дел, каждое шестое происшествие в области произошло по вине водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, с начала года на 15% возросло общее число криминальных деяний, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Две трети зарегистрированных «уличных» преступлений также были совершены под воздействием алкогольных напитков.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления