Город Вечно молодые: в Архангельске отметят 50-летие студотрядов

Вечно молодые: в Архангельске отметят 50-летие студотрядов

25 октября в столице Поморья стартует празднование 50-летнего юбилея студенческих отрядов.

В САФУ 27 октября состоится одно из центральных событий – IV Окружной слет молодежных трудовых и студенческих отрядов Северо-Западного федерального округа. В нем примут участие более 200 человек.

Накануне, 26 октября пройдет открытие олимпиады студенческих отрядов «Старт» и награждение лучших бойцов по итогам 2016 года.

Участниками всех праздничных мероприятий станут ветераны стройотрядовского движения. В честь юбилея возле интеллектуального центра САФУ будет установлена стела, а на зданиях, которые были построены руками бойцов стройотрядов, прикрепят памятные таблички. Кроме того, во время торжеств состоится презентация книги, посвященной деятельности студотрядов региона.

«Сегодняшнюю ситуацию вокруг движения трудовых отрядов в нашем регионе мы оцениваем только положительно. Отмечу, что именно у нас в Архангельске создан и работает штаб всего Северо-Западного федерального округа. Наш регион стал законодателем мод в данном направлении. Этому способствуют и опыт, и знания, и лидеры стройотрядовского движения», – подчеркнул председатель совета ветеранов студенческих отрядов Архангельской области Андрей Жилин.

Фото: Фото пресс-службы губернатора и правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления