RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Врачи из Мирного и Архангельска вошли в число лучших терапевтов страны

Врачи из Мирного и Архангельска вошли в число лучших терапевтов страны

Независимые эксперты обработали данные почти 47 тысяч врачей со всей России и выбрали из них 500 лучших. В число лидеров вошли и специалисты Поморья – терапевт Мирнинской центральной городской больницы Наталия Колосова и врач Архангельской городской клинической поликлиники №2 Александра Щербина.
Для включения в рейтинг медицинские работники должны были проработать на том участке, где оценивалась их работа, не менее года. Эксперты анализировали качество деятельности врачей, исходя из таких показателей, как смертность, число госпитализаций и вызовов скорой помощи, количество людей, прошедших диспансеризацию.

«Прежде всего хочется поблагодарить авторов этого рейтинга, потому что рейтинг абсолютно независимый, основан только на объективных показателях, – отметила заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец. – Это значительное прорывное исследование, потому что затрагивает участки, на которых обслуживается более 80 миллионов человек. Это очень важный показатель прежде всего для населения. Лучшие терапевтические практики станут основой качественного обслуживания населения. Мы формируем качественное здравоохранения, и это серьезная ступень к его достижению».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления