Город Активисты требуют убрать павильон на «зебре» у рынка в Архангельске

Активисты требуют убрать павильон на «зебре» у рынка в Архангельске

Представители Общероссийского народного фронта в Архангельской области добиваются демонтажа торгового павильона на «зебре» у рынка на улице Нагорной.

Активисты уже получили положительный ответ от регионального минтранса: чиновники пишут, что, действительно «торговая точка размещена несанкционированно, ограничивает видимость на данном участке дороги, что создает предпосылки для возникновения дорожно-транспортных происшествий». В адрес администрации рынка направлено письмо о принятии незамедлительных мер по демонтажу установленной торговой точки, сообщило ведомство.

«Переход расположен в оживленном месте, по нему за день проходит много народа, в том числе школьников. Пешеходные переходы должны быть четко обозначены и видны, ничто не должно препятствовать людям при пересечении дороги. А здесь что получается? Граждане пересекают дорогу и по прямой буквально натыкаются на продавца с арбузами и торговый павильон, – прокомментировал представитель регионального отделения ОНФ Василий Елисеев. – Схожую картину мы наблюдали возле школы №82. Там на границе с переходом идет разгрузка продуктовых машин у магазина. Также данный переход нуждается в четкой разметке, с начала учебного года прошло почти два месяца, но представители власти не торопятся привести пешеходный переход в соответствие с национальными стандартами».

Напомним, в этом году в Архангельске уже убирали палатки. Правда, с другой целью. Для того, чтобы вид на строящийся Михайло-Архангельский кафедральный собор ничего не загораживало, в августе от торговых рядов освободили улицу Выучейского.

Фото: Фото с сайта Onf.ru/region/arkhangelskaya_obl
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления