Город В Мезень за миллион: районной больнице срочно требуются врачи

В Мезень за миллион: районной больнице срочно требуются врачи

В Поморье до сих пор действует проект «Земский доктор», в рамках которого миллион рублей подъемных получают врачи, трудоустроившиеся в сельские и поселковые медорганизации. Выплата не распространяется на малые города, но для Мезени, где ситуация с кадрами достигла пика, сделано исключение.

Общественный совет при Мезенской центральной больнице при поддержке администрации и районных депутатов принял решение выделить один миллион рублей для врача, который приедет работать к ним. По условию получения выплаты, возраст специалиста, трудоустроившегося в Мезенскую ЦРБ, не ограничен. По договору медик обязан отработать не менее четырех лет или вернуть деньги в муниципальный бюджет пропорционально неотработанному времени.

На сегодняшний день в учреждении остаются вакантными должности врача общей практики (семейного врача), врача-терапевта, врача-педиатра, врача-офтальмолога, врача-инфекциониста, врача-акушера-гинеколога, врача-стоматолога.

Дополнительную информацию все желающие могут получить по телефону 8-921-07-660-10. Контактное лицо – председатель общественного совета Мезенской ЦРБ Марина Валентиновна Тараканова.

Фото: Фото с сайта Министерства здравоохранения Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления