Город Бюджет Архангельска без областных дотаций: на чьи плечи ляжет финансовый груз?

Бюджет Архангельска без областных дотаций: на чьи плечи ляжет финансовый груз?

Администрация Архангельска планирует отказаться от дотаций из областного бюджета за счет увеличения налогов на доходы физических лиц. Этот вопрос сегодня обсудили депутаты городской думы столицы Поморья.

Как сообщили в пресс-службе администрации Архангельска, в 2016 году городская казна получила дополнительное финансирование от области на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений в сумме 94 млн 490 тыс. рублей. Законодательство предусматривает возможность замены данной дотации на дополнительный норматив отчислений от налога на доходы физических лиц. В результате такой замены городской бюджет может пополниться на два миллиона рублей. Депутаты единогласно проголосовали за данное изменение.

Впрочем, сегодня народные избранники были крайне лояльно настроены к предложениям чиновников архангельской мэрии. Парламентарии также одобрили предложение об изменении налоговой ставки в отношении земельных участков, предоставленных для строительства и эксплуатации гаражных, гаражно-строительных кооперативов и индивидуальных гаражей для хранения личного автотранспорта.

Предусматривается, что размер ставки налога на данные земельные участки увеличится с 1 до 1,5%. В результате указанного увеличения городской бюджет дополнительно получит по трем срокам уплаты налога в 2017 году 664,1 тыс. рублей, а в 2018 и 2019 годах – 922,3 тыс. рублей. При этом сумма на одного налогоплательщика в гаражных кооперативах составит от 364 до 1624 рублей за одно машино-место, бокс или гараж.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления