Город Николай Евменов предлагает сократить внеплановые проверки бизнеса

Николай Евменов предлагает сократить внеплановые проверки бизнеса

В Архангельске состоялось заседание экспертного совета уполномоченного по защите прав предпринимателей при губернаторе Архангельской области.

Одним из ключевых моментов встречи стало предложения бизнес-омбудсмена Поморья Николая Евменова о внесении изменений в федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил сократить внеплановые проверки бизнеса надзорными органами. Экспертный совет поддержал идею.

«Мы на правильном пути. Сегодня это подтвердили члены экспертного совета. Законопроект по повышению гарантий для добросовестных предпринимателей с точки зрения снижения рисков и уменьшения количества внеплановых проверок будет дорабатываться с учетом мнения экспертов и предпринимателей», – подвел итог Николай Евменов.

Законодательные инициативы и предложения по снижению административного давления будут включены в ежегодный доклад регионального бизнес-омбудсмена губернатору Игорю Орлову и направлены уполномоченному при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борису Титову для включения в проект доклада главе государства.

Фото: Фото пресс-службы уполномоченного при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления