Стаж, необходимый для 100-процентной выплаты, повысят с 8 до 15 лет
С 1 января 2017 года болеть в рабочее время окажется крайне невыгодно. Правительство РФ приняло новую формулу для расчета больничных, которую будут использовать со следующего года. Согласно ей, в любом случае, находясь на больничном, сотрудник оказывается в убытке. Особенно это касается тех работников, чей стаж работы минимальный.
Оплачивать больничный лист в размере 100 процентов от заработной платы при наличии стажа более 15 лет предложило Министерство труда и социальной защиты РФ. Сейчас для 100-процентной оплаты больничного требуется 8 лет трудового стажа.
Гость
28 октября 2016, 23:46
Минфин пытается хоть как-то реабилитироваться после множества проколов. Последний - предложение обложить налогом доход по депозитам в банках. Поэтому и предложили якобы "помочь бедным". Ерунда это,лапша на уши легковерным. Правительство у нас антинародное,так и норовит простых граждан ущемить разными поборами.
Гость
29 октября 2016, 14:20
Да по этим депозитам процент итак сейчас мизерный, зато прибыли банка растут!!!
Гость
29 октября 2016, 20:36
Гость
29 октября 2016, 14:20
Да по этим депозитам процент итак сейчас мизерный, зато прибыли банка растут!!!
А ГДЕ ВЫШЕ?
Гость
28 октября 2016, 20:59
Ага. Капремонт сказали будут повышать. Налоги на имущество грабительские прислали. Работодателей ваще ни как не контролирует наше гос- во на работников ничего не отчисляют, в основном кидалово по зарплате а чуть что идите в суд которому нужно заплатить чтоб составить заявление. Люди превратились в рабов бесправных и государство нас добивает. Это что предвыборный лозунг пособие по бедности. Что-то поздновато. Статисты пишут о 40% населения находящихся за чертой бедности. А в Челябе и того больше. Силовые структуры жиром заплыли вообще не работают......
Гость
31 октября 2016, 09:39
Все конечно не так плохо,но и не так хорошо-ситуация где-то посередине. За чертой бедности находятся процентов 15-20, но вот другой вопрос кто находится с ней практически рядом,но чуть-чуть ее опережает...
Гость
28 октября 2016, 14:45
Страна поднята с колен , за 16 лет неустанно гребли как раб на галерах ! Кругом колосятся нивы работают заводы промпредприятия Повсюду люди переезжают из бараков в новые благоустроенные дома ! Новые дороги (бесплатные ! ) от Москвы до самых до окраин . . . бесплатная медицина и образование . . . работа с достойной оплатой . . Телевизор включишь и одна благодать в стране. Нет никаких бедных, никто не митингует, все довольны, и проголосовали даже за тех кто их сделал бедными. Стабильность да и только. . И тут вдруг - Пособие по бедности!!! ...)))) Эт что-ж получается ? Нас обманывали все 16 лет ? Никакого подъема не было и этим даже и не думали заниматься ? Так чем же занимались все эти годы ?
Гость
28 октября 2016, 14:37
20 тыс которые тут же отбирать за тунеядство
Гость
28 октября 2016, 14:14
Министр финансов дал задание ввести пособие по бедности. Замы спрашивают: о какой сумме будет идти речь? Министр отвечает: о какой ещё сумме может идти речь? Я имею ввиду пособие, то есть брошюрка, методичка.
Гость
28 октября 2016, 12:00
даже если и введут такое пособие, получать его будут самые хитропопые, которые белую минималку получают, патамушта наше гос-во не умеет, не может и не хочет отслеживать серые и черные заработки, оно только астеройды и небесные тела хочет отслеживать.
Гость
28 октября 2016, 11:29
Чего так все возбуждаются? Ну введут для семей с душевым доходом меньше 3000 р. в месяц пособие размером 100 р. на человека, и долго будут обсуждать безмерную доброту государства, потому что за эти деньги можно было бы целый автомат Калашникова построить.
да успокойтесь вы, это просто вброс. не будет никакого пособия. денег нет. накопительная часть пенсии конфискуется уже 3-й год подряд, пенсии и зп не индексируются, налоги, акцизы и отчисления повышаются, социальные расходы бюджета сокращаются. о каких пособиях может идти речь?
Гость
28 октября 2016, 10:39
ПОЗОР ОБЕЩАТЬ ЧЕРЕЗ ТРИ ГОДА БЕДНЫМ ПОМОЩЬ!!!!
Вводить надо налоги на богатых и таким образом пополнять казну, а не собирать по рубликам с пенсионеров и бюджетников- понятно что их много и с них легко содрать последнее. Отмените подоходный налог до 10тысяч рублей вот и будет доплата на бедность. А со ста тысяч рублей подоходный поднять до 20% и выше больше.
но правительство этого не заделает Т. К. Не захочет ущемлять себя и высший менеджмент. Это позор так относиться к собственным гражданам и предлагать ПОСОБИЕ НА БЕДНОСТЬ.
Гость
28 октября 2016, 11:17
- Ты чего это вдруг подержанного Жигуленка купил, тебе что, трех новых Бентли мало?
- Я на нем буду ездить пособие по бедности получать. Лишний рублик никогда не помешает.
Гость
28 октября 2016, 10:20
А предложение понизить зарплаты чиновникам когда будет? Сократить им зарплаты до МРОТ и выписать им это пособие - пущай поживут как большинство население России! Бессовестные!
Гость
28 октября 2016, 09:45
Ура!!! Дожили наконец! Богатейшая страна плодит нищету. Бедные пенсионеры загнаны. Гуманитарные посылки для россиян в одном ряду с украинцами, сирийцами
Гость
28 октября 2016, 09:44
опять плодят тунеядцев! работать не выгодно! пенсия у не работавших почти такая как у работавших! вводите налог на тунеядство!!! и иностранцы уедут... россияне работать будут!
Гость
28 октября 2016, 23:41
Пенсия у "неработавших" всего 4 тыр,зачем вы людей обманываете. Да и то с 65 лет у мужчин/ 60 у женщин.
Гость
29 октября 2016, 20:39
Гость
28 октября 2016, 23:41
Пенсия у "неработавших" всего 4 тыр,зачем вы людей обманываете. Да и то с 65 лет у мужчин/ 60 у женщин.
ВРАНЬЕ!
Гость
28 октября 2016, 08:56
У нас итак пенсия у людей со стажем от 30 лет всего лишь на две тысячи больше, чем у людей без стажа. Почему не поощряют трудовой вклад людей?
Гость
28 октября 2016, 09:13
Да, вот кто придумал 5 летний минимальный трудовой стаж для получения пенсий, было же время 20-25 лет. И ещё всевозможные и невозможные доплаты чиновникам-депутатам, они и так все миллионеры. А добросовестный труженик бедняк.
Гость
28 октября 2016, 10:36
Они не "не поощряют", они его перераспределяют в свой карман и карманы нужных им людей (тех, кто способствует пополнять свой карман)...
Гость
28 октября 2016, 23:37
Гость
28 октября 2016, 09:13
Да, вот кто придумал 5 летний минимальный трудовой стаж для получения пенсий, было же время 20-25 лет. И ещё всевозможные и невозможные доплаты чиновникам-депутатам, они и так все миллионеры. А добросовестный труженик бедняк.
Давайте не мелочиться,чо уж там. Введём трудовой стаж 50 лет. Только Вы первый и взвоете.
Гость
28 октября 2016, 08:43
Тунеядцев поощрять не будут, а будут доплачивать тем кто мало зарабатывает.
Гость
28 октября 2016, 10:53
А те кто мало зарабатывает, соответственно мало работают. Зачем работать больше за бОльшие деньги, если можно получать пособие?
Гость
28 октября 2016, 08:30
Сами душат
Гость
28 октября 2016, 08:44
Сначала довели народ до ручки всевозможными поборами, а теперь хотят еще унизить пособием по бедности.
Гость
28 октября 2016, 17:37
Гость
28 октября 2016, 08:44
Сначала довели народ до ручки всевозможными поборами, а теперь хотят еще унизить пособием по бедности.
Скажите спасибо, что ввели пособие по бедности, а не налог на бедность)
Гость
28 октября 2016, 08:13
Давайте, поощряйте тунеядцев! Выплачивайте им пособия, давайте им жильё, карточки на продукты... Заметно вырастет количество бедняков! Стимулируйте на деградацию населения!
Гость
28 октября 2016, 08:29
вот именно. поддерживаю.
Гость
28 октября 2016, 09:59
Гость
28 октября 2016, 08:29
вот именно. поддерживаю.
Сам себя поддержал ?
Гость
28 октября 2016, 10:38
И все чиновники сразу станут первыми нуждающимися!!!
Достижения
Свой среди своих