Город В госжилинспекции обсудили начисления за ЖКХ

В госжилинспекции обсудили начисления за ЖКХ

В областной госжилинспекции обсудили вопросы начисления за ЖКХ.

В том числе рассказали на встрече об изменениях в порядке начисления платы в связи с принятием постановления правительства РФ от 29.06.2016 №603.

Теперь ограничения по начислению платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды, исходя из объема, не превышающего норматив потребления (если собственники на общем собрании не приняли решение оплачивать фактический объем коммунального ресурса), распространяются и на ресурсоснабжающие организации.

Кроме того, решение о порядке платы за отопление (в течение отопительного периода или календарного года равными платежами) принимают органы исполнительной власти субъекта.

В связи с этим меняется формула расчета платы за отопление. Применение той или иной формулы для данного расчета зависит от наличия или отсутствия в доме коллективного прибора учета коммунального ресурса.

По количеству зарегистрированных в системе поставщиков информации Архангельская область занимает 39-е место в общероссийском списке. По-прежнему самые низкие показатели у ТСЖ и ЖСК – 41 и 36% от общего числа соответственно.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления