Город Ветер крепчает: в Северодвинске сошел с рельсов строительный кран

Ветер крепчает: в Северодвинске сошел с рельсов строительный кран

Сегодня утром в службу спасения Северодвинска позвонил инженер стройки на улице Ломоносова, 83. Мужчина сообщил, что произошло ЧП – с рельсов сошел строительный кран и есть угроза падения конструкции.

Башня крана сильно накренилась в сторону ЦУМа и улицы Ломоносова, где проходит интенсивное движение автомобилей и пешеходов. Из-за этого территорию возможного падения крана огородили сигнальной лентой.

Движение автотранспорта по Ломоносова в связи с ЧП перекрыто от проспекта Морского до улицы Орджоникидзе. По предварительной информации, причиной ЧП на стройплощадке у северодвинского ЦУМа мог стать сильный ветер.

На место происшествия незамедлительно прибыли все экстренные службы города. Сейчас стройплощадка оцеплена полицейскими. В опасную зону закрыт доступ для пешеходов.

Идут работы по устранению причин происшествия. Данных о пострадавших нет.

«По всей видимости, ситуация произошла из-за нарушений правил эксплуатации кранового оборудования. Наклон крана произошел градусов на 10. Кран задними колесами сошел с рельсов и оперся на свои грузы, сейчас он зафиксирован, и угрозы для населения пока нет. Самое главное для жителей – ограничить посещение этого района в целях безопасности, так как ожидается усиление южного ветра. Для устранения этих нарушений из Архангельска должна приехать техническая служба, которая устанавливала этот кран. Также специалисты должны подъехать и определить конкретные причины ЧП», – прокомментировал ситуацию «Северодвинск life» начальник отдела гражданской защиты Валентин Магомедов.

По сообщению пресс-службы администрации Северодвинска, в связи с аварийной ситуацией на стройплощадке, где возводится жилой комплекс «Парус», перекрывается движение транспорта по ул. Ломоносова на участке от пл. Пашаева до ул. Орджоникидзе.

Движение автобусов маршрутов №1, 3, 3а, 8, 12 с ул. Ломоносова переносится на ул. Карла Маркса. Автобусы будут следовать по маршруту: пр. Морской – ул. Карла Маркса – ул. Орджоникидзе. Остановочные пункты «ЦУМ» и «Драмтеатр» для посадки и высадки пассажиров закрыты.

Фото: Фото из группы «Авто парк (Архангельск, северодвинск, Котлас)»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления