Город ЖД вокзал в Коноше превратили в выставочный зал

ЖД вокзал в Коноше превратили в выставочный зал

Накануне дня рождения Коноши на местном вокзале открылась выставка работ участников межрегионального конкурса пейзажной живописи «Приобщение к Северу».

Уже во второй раз детская школа искусств №8 Коношского района воплощает в жизнь идею мецената и промышленника Саввы Мамонтова, мечтавшего о том, чтобы железные дороги стали не только средством перевозки людей, но и инструментом культуры, средством воспитания общественного вкуса, подъема народного духа и достоинства.

Напомним, что впервые выставку «Приобщение к Северу» организовали в 2012 году. Нынешняя экспозиция представляет итоги конкурса, в котором участвовали учащиеся детских школ искусств и художественных школ из Коношского, Устьянского, Вельского районов, Северодвинска и Санкт-Петербурга. Всего на конкурс представлено 79 работ юных живописцев.

На открытии выставки прошли профориентационная встреча членов жюри с участниками конкурса, мастер-класс по живописи преподавателя Череповецкого училища искусств и художественных ремесел имени В.В. Верещагина Леонида Дикова, круглый стол для преподавателей и выставка работ мастеров и умельцев из Коношского района.

II межрегиональный конкурс пейзажной живописи «Приобщение к Северу» – одно из мероприятий фестиваля «Петербургский сезон в Норинской», который организован входит в региональный фестивальный проект «Любо-дорого».

Фото: Фото пресс-службы правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления