Город В городе корабелов сделка по продаже автомобиля обернулась избиением и убийством

В городе корабелов сделка по продаже автомобиля обернулась избиением и убийством

Утром 24 октября на улице Советской в городе корабелов было обнаружено тело 54-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Еще одного мужчину 51 года от роду пришлось госпитализировать в больницу с ушибами лица и травмой головы. В ходе судебно-медицинской экспертизы удалось установить причину смерти погибшего – тупая закрытая травма головы.

По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области.

В ходе следственно-оперативных действий, проведенных совместно с сотрудниками органов полиции, установлены подозреваемые в избиении мужчин. Ими оказались жители Северодвинска в возрасте 18 и 16 лет.

В ходе допросов подозреваемые пояснили, что с ранее незнакомыми потерпевшими заключили договор купли-продажи автомобиля 1997 года выпуска. Молодые люди отдали им в счет оплаты пять тысяч рублей, но машину они так и не увидели. Через некоторое время они вновь встретились с «продавцами», которые вышли из бара в состоянии алкогольного опьянения. Диалог перерос в предъявление претензии из-за незаконченной сделки. В ходе конфликта 18-летний подозреваемый нанес удары потерпевшему, который в последующем скончался в больнице. А несовершеннолетний подросток избил второго мужчину, который до настоящего времени находится в больнице.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, назначены экспертизы. Следствию предстоит установить все обстоятельства произошедшего и степень виновности каждого из подозреваемых.

Дело принято к производству. Ведется следствие.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления