RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

758мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Поморье бум Ев и дефицит Оль

В Поморье бум Ев и дефицит Оль

«А такие случаи бывают?» – сразу же задаются вопросом те, кто читает эту новость. Разработчик закона сенатор Валентина Петренко привела в пример статистику органов ЗАГС Москвы с 1998 года. По их данным, «среди самых необычных имен, которые получили мальчики, были следующие: Николай-Никита-Нил, Христамрирадос, Дельфин, Ярослав-Лютобор, Лука-Счастье Саммерсет Оушен».

Также в пример приводится история мальчика с именем БОЧ рВФ 260602 (Биологический объект человека рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года), которая не разрешается уже 10 лет. Маленький БОЧ (так его называют) до сих пор живет без документов, так как суд встал на сторону органов ЗАГС Москвы, отказавшихся регистрировать ребенка с таким именем в защиту его интересов.

Мы поинтересовались в областном ЗАГСе, какие редкие имена встречаются в Поморье. Северяне в выборе имен для своих чад оказались более консервативны, чем москвичи. По данным ЗАГСа, в Архангельской области по-прежнему популярны мужские имена Артем, Максим, Александр, Михаил. Девочек чаще всего называют София, Виктория, Дарья, Анна, Мария. В последнее время набирает популярность имя Ева, которое скоро сможет конкурировать с Анной.

Даже немного скучно становится, глядя на упрямые цифры. Единичные случаи – Платон, Яков, Всеслав, Марк, а девочки с редкими именами – Марьяна, Нина, Оля. Также редки Наташи, Ирины, Елены, экзотические имена и имена киногероев нашим землякам не интересны, видимо.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления