RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Голоса Поморья прозвучат на Донбассе

Голоса Поморья прозвучат на Донбассе

Народный самодеятельный ансамбль народной песни и танца «Дивованье» отправляется c концертами в Луганскую и Донецкую народные республики.

Приглашение архангельский коллектив получил еще весной. Все это время шли переговоры и согласование проекта гастрольного тура. Сейчас участники ансамбля готовы на все 100 процентов.

Коллектив подготовил яркую и эмоциональную концертную программу «Через реченьку мосток», в которую вошли вокально-хореографические произведения из цикла «Песенное наследие регионов России». Это песни Архангельской, Псковской, Рязанской, Смоленской областей и ряда других регионов.

«Своим выступлением мы хотим поддержать дух жителей братского Донбасса в его самое тяжелое время», – отметил художественный руководитель и хормейстер ансамбля Владислав Смелов.

Также в Поморье продолжается сбор подарков для детей Донбасса. Он стартовал 1 октября. Собранные грузы отправятся в Донецк, Дебальцево и село Никишино в конце ноября. Вместе с благотворительным транспортом в Донбасс с бесплатными концертами планирует выехать архангельский ансамбль «Зеркало».

Принести конфеты, печенье, игрушки, канцелярские и школьные принадлежности можно будет в следующие пункты сбора в Архангельске:

  • ул. Советская, 7 (ФОК «Созвездие»);

  • пр. Советских Космонавтов, 178 (выставочный зал союза художников);

  • пр. Троицкий, 61 (Архангельское городское отделение ВПП «Единая Россия»).

Дивованье в переводе с «поморской говори» – «загляденье». Это название в полной мере отображается в направлении творческого и жанрового развития коллектива, который за время своей концертной и просветительской деятельности стал олицетворением и неотъемлемой частью хорового, ансамблевого и вокально-хореографического исполнительского искусства города Архангельска.

Фото: Фото из группы «Ансамбль народной песни и танца «Дивованье»/vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления