Город Остался месяц до конца приема заявок на получение материнского капитала

Остался месяц до конца приема заявок на получение материнского капитала

МФЦ продолжает прием заявлений на оформление единовременной выплаты в размере 25 тыс. рублей из средств материнского капитала. Такая услуга действует с 28 июня этого года и является одной из наиболее востребованных. За четыре месяца отделения МФЦ области приняли 1644 заявления от жительниц Архангельска.

Срок подачи заявки на оформление единовременной выплаты истекает 30 ноября 2016 года. Обратиться за единовременной выплатой могут владельцы сертификата, не использовавшие всю сумму материнского капитала, в том числе и те, кто уже ее получал в 2015–2016 годах в размере 20 тыс. рублей.

Особое внимание следует обратить гражданам, у которых есть право на получение сертификата на материнский (семейный) капитал, но те, что до настоящего времени его не получили. Если ваш ребенок, давший вам право на материнский капитал, рожден по 30 сентября 2016 года (включительно), то вы имеете право до 30 ноября 2016 года подать в МФЦ одновременно два заявления: на получение сертификата и предоставление единовременной выплаты в 25 тыс. рублей.

Владельцы сертификата, имеющие остаток средств материнского капитала менее 25 тыс. рублей, также смогут получить данную выплату, но в размере фактического остатка.

Для того, чтобы подать заявление в МФЦ, необходимо предоставить:

  • документ, удостоверяющий личность владельца сертификата;

  • документ, подтверждающий реквизиты счета в кредитной организации (банковский счет должен принадлежать владельцу сертификата).

Сотрудники МФЦ рекомендуют также иметь при себе сам сертификат и свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) для правильного заполнения заявления.

Воспользоваться услугой можно в любом из офисов МФЦ по следующим адресам:

  • ул. Гайдара, д. 12, тел. 200-001;

  • ул. Воскресенская, д. 12, тел. 657-001;

  • ул. П. Галушина, д. 21, корп. 1, тел. 414-001;

  • ул. Адмирала Кузнецова, д. 7, тел. 420-102.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления