Город Поморье вошло в топ-20 лучших регионов страны по работе с одаренными детьми

Поморье вошло в топ-20 лучших регионов страны по работе с одаренными детьми

Портала «Олимпиада.ру» и Московский центр непрерывного математического образования составили первый рейтинг регионов – лидеров по работе с одаренными детьми. Архангельская область вошла в в число 20 лучших субъектов страны.

Специалисты исследовали участие регионов во Всероссийской олимпиаде школьников – одной из наиболее популярных форм работы по выявлению талантов. Авторы проанализировали результаты учащихся из 83 субъектов страны за три года, сопоставив их с количеством населения в той или иной области.

По данным Министерства образования и науки РФ, в олимпийском движении участвуют более шести миллионов школьников. В минувшем учебном году только в региональном финале этого интеллектуального состязания свой интеллект продемонстрировали 1030 юных северян.

«За три года школьники Поморья завоевали 41 диплом в финалах предметных олимпиад. Практически ежегодно у нас есть победители. Это позволило Архангельской области войти в число 20 лучших регионов в части работы с талантливыми ребятами», – рассказал министр образования и науки Поморья Игорь Скубенко.

В региональном министерстве образования сообщили, что Архангельск вошёл в число 14 городов России, которые будут принимать у себя финалы Всероссийских олимпиад школьников в 2017 году. Столица Поморья выбрана для проведения турнира по истории.

Кроме того, в области растёт количество выпускников школ, показавших особые успехи в учебе. В этом году золотые и серебряные медали получили 537 одиннадцатиклассников – почти на 40 человек больше, чем в 2015 году.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления