Город Неуплата за жилье окончилась смертью: северодвинец убил квартиранта-должника

Неуплата за жилье окончилась смертью: северодвинец убил квартиранта-должника

Утром 30 октября в одной из квартир дома на улице Ломоносова в городе корабелов было обнаружено тело 48-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. В результате судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть мужчины наступила из-за тупой травмы головы. Мужчина, обнаруживший тело, пояснил, что покойный снимал у него комнату и накануне пришел домой избитый.

По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело. В ходе следственно-оперативных действий, проведенных совместно с сотрудниками полиции, по подозрению в избиении задержан ранее неоднократно судимый вышеупомянутый хозяин квартиры 33 лет от роду.

От него поступило заявление о явке с повинной. В нем мужчина указал, что потерпевший несколько месяцев не платил ему за жилье. Вечером 29 октября хозяин пришел к квартиранту получить долг, они вместе выпили, после чего последний заявил, что он ничего платить не должен. Из-за этого между ними произошла ссора, в ходе которой задержанный нанес должнику множественные удары ногами по различным частям тела. Затем он лег спать, а наутро обнаружил, что съемщик жилплощади испустил дух. Виновник произошедшего сам вызвал полицию и пояснил, что покойный пришел ночевать уже со следами побоев.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, производится сбор доказательственной базы.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

Дело принято к производству. Ведется следствие.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления