RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В регионе появился Совет молодых педагогов

В регионе появился Совет молодых педагогов

Заседание Совета

В Архангельске прошло первое заседание Совета молодых педагогов Поморья. Новое профессиональное объединение призвано оказывать содействие преподавателям, начинающим свой трудовой путь в детских садах, школах, техникумах и колледжах региона.

Более полутора десятков молодых учителей приняли участие в установочном заседании. Представители городов и районов Архангельской области собрались вместе, чтобы наметить планы совместной работы.

Деятельность Совета получит поддержку со стороны министерства образования и науки Поморья, в этом его участников заверил глава ведомства Игорь Скубенко.

«Надеюсь, что ваша энергия и стремление к конкретным делам позволят правильно выстроить работу по сопровождению молодых педагогов. Важно, чтобы наши молодые коллеги могли закрепиться в образовательных организациях и реализовать свой потенциал», – подчеркнул Игорь Скубенко.

У Совета есть право законодательной инициативы. В его работе будут активно использованы дистанционные технологии. В частности с помощью цифрового образовательного кольца Архангельской области молодые педагоги смогут проводить видеоконференции.

На первом очном заседании говорили о необходимости развития проектов по сопровождению педагогов, занимающихся развитием в регионе инклюзивного образования. Кроме того, шла речь и о повышении престижа профессии учителя. Например, было предложено учредить День молодого педагога.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления