кап.ремонт дома это ремонт фундамента+крыши+коммуникации +электрокабеля и лифты а косметический ремонт это замазать на шару щели и говняной краской покрасить двери это разница. нельзя сделать качественный кап.ремонт за 5 копеек ну а красить подъезды каждый год это нормально народ молчит а власть пухнет на копейках оброка с граждан.когда начнуть падать дома орловщина заскулит что виноваты люди так как не платили за кап.ремонт ну а путин ему опять орден даст какой нибудь.
Гость
4 ноября 2016, 11:19
Любой косметический и текущий ремонт они готовы прописать как капитальный. Капитальный ремонт подразумевает выселение жильцов, чтобы делать этот ремонт. Каким образом они собираются делать кап.ремонт в тех же кирпичных и панельных многоэтажках, они, что там собираются менять фундамент? Деньги совершенно не подконтрольны жильцам, поскольку просто разворовываются. Кому, как ни самим жильцам лучше знать, куда вкладывать деньги и только они могут их контролировать, а никто то там издалека навязывать свои воровские понятия.
Гость
3 ноября 2016, 21:16
Подрядчики от этого фонда кап.ремонта работают отлично. За примером далеко ходить не надо в Северодвинске все очень хорошо освещено из местных СМИ как работают подрядчики.
Гость
3 ноября 2016, 23:49
В СМИ подрядчики работают хорошо, а как в домах?
Гость
4 ноября 2016, 08:42
о, да. в отчетах и сми и Архангельск весьма благополучный город
Гость
3 ноября 2016, 18:19
В Питере 3 руб.\кв.м за капремонт, а у нас 6...
Гость
3 ноября 2016, 21:13
6 рублей\кв.м, это еще мало. Все повышения еще впереди, уже с 2017 будет 7р. будет.
Гость
4 ноября 2016, 16:34
Нам, на Комсомольской 41, в 2017 г. собираются делать странный капремонт: замену водостоков, системы горячего и холодного водоснабжения, крышу. А в подъездах отваливается штукатурка, оконные рамы сгнили, фасады осыпаются. Это, дескать, на потом. А отрапортуют, что сделан капремонт.
Гость
4 ноября 2016, 19:19
Самое страшное это канализация и отопление, а остальное сделают. не переживайте и окна в подъезде поменяют. Ждите.
Гость
3 ноября 2016, 18:22
без замечаний 8 домов , смешно просто
Гость
3 ноября 2016, 18:25
Ул. Галушина 5 был косметический ремонт. Но в коридорчиках не сделали. 9 этажей. Сэкономили. Куда "ушли" деньги?
Гость
3 ноября 2016, 19:20
кап.ремонт это издевательство. дом на Суворова сейчас на кап.ремонте. отопления до сих пор нет. в прошлом году люди жаловались, что отопления не было чуть не до декабря. теперь на себе испытали. тоже самое. бр. холодно очень. трубы срезаны, когда дадут тепло?
Гость
3 ноября 2016, 20:05
Я не понимаю, кто контролирует качество ремонта? С кого спрашивать? И где узнать?
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
4 м/c,
ю-з.
762мм 100%Архангельск – лидер по капремонту домов